Дом Ом

Онлайн-школа

Всем доброго дня! Высказываю своё личное субъективное мнение и замечания. Практикую йогу недолго, но не хотела делать перерыв и сходила в эту студию в чужом для меня городе в поездке. Приятная обстановка, просторные раздевалки, кулер, чай и благовония - все как обычно. Это просто должно быть. Знакомства с тренером не произошло, о моем уровне подготовки не спросили, как выяснилось позже, что тренер тоже впервые в этой студии. Когда пришла, дали заполнить анкету, я ожидала, что будут вопросы о травмах/противопоказаниях, но нет, базовая устарелая система, направленная на смс-рассылку. Сразу вопрос к руководству, о чем вы заботитесь?

По поводу тренера. Мне нет никакой разницы стационарный тренер ведёт занятие или замена. Если тренер приглашённый, то студия должна за него ручаться так же, как и за штатного. К чему это я? У меня есть мой преподаватель, я знаю, что такое, когда на хатха-йоге ты 1,5 часа делаешь все в удовольствие и тебя ведут, не дают твоим мыслям сбиваться с состояния практики и при этом все ассаны последовательны и протекают в едином потоке. На единственном занятии в доме "Ом" ничего похожего не было. Было ощущение простой гимнастики. Опять же, не указан уровень подготовки учеников, для меня занятие прошло почти впустую (считаю, что в таком случае я зря оплатила занятие), если сказать грубо, опустив постоянную настройку мышления (чтобы занятие для меня прошло хоть как-то с пользой), мы посидели, полежали и постояли на карачках - то есть на ассаны это было мало похоже. Делать физические упражнения я и сама могу. Думаю, я объяснила свою позицию более чем подробно.

Мне есть, что ещё сказать. Два пункта, которые меня смутили:

1. В женском туалете пахло затхлым, по ощущениям, это коврик, я старалась не наступать, не очень это гигиенично. Потом его убрали, стало куда приятнее.

2. Своего коврика у меня нет, воспользовалась теми, что предлагаются для учеников. Они тонкие и очень мягкие. Я взяла себе два и сложила вместе. В процессе занятия выяснилось, что они очень плохо пахнут (очень!). Ни подбородок, ни лоб не укладывала на них (записалась спонтанно, полотенчика с собой не было, но и это ведь не решило бы проблему ;). Очень советую уделить внимание этому моменту. Максимально неприятно.

Поставила 4 из-за негигиеничности. Неприятно, неприемлемо. Остальные моменты это лишь моё мнение, может кому-то такое, так скажем, и вкатывает.

Это занятие отбило желание заниматься где-либо ещё, кроме как в своём городе, у своего компетентного тренера. Тоже опыт.

Понимаю, что иногородний клиент не делает вам погоды, но будет приятно знать, что вашим ученикам у вас нравится и вы стараетесь для них. Я ни на чем не настаиваю, но по вашему ответу/молчанию будет понятно, что для вас важно: "звёздочки" на флампе или справедливое отношение.

• Виктория, добрый день.

Начну отвечать на ваш отзыв с конца. Для нас не имеет значения из нашего города вы или из другого. Ваше мнение для нас имеет такое же значение, как и мнение постоянного клиента.

Спасибо, что написали о том, что бросилось вам в глаза как человеку, который первый раз пришел в студию.

Мы в ближайшее время проведем эффективную гигиену ковриков и проверим чистоту туалетов и ковриков в них.

Можете ли вы написать время класса на котором вы были и имя преподавателя, если оно вам известно, чтобы я мог проверить уровень проведения занятия?

С уважением,

директор по развитию Дома Ом

Селиванов Данил

• Была вчера (10.05) на 13:00, записалась на хатха-йогу разово.

Нам тренера не представили, может я и прослушала имя (не могу утверждать 100%, что его не называли), но помню только фразу "сегодня я заменяю Сережу". Я не знаю никого. Девушка может и приятная, никакого негатива я высказать не хочу, но после того, как я была на хатха-йоге (и начала Аштанга) у моего преподавателя и посещаю сукшма вьяяма у другого, занятие у вашего сменного тренера было похоже на непоследовательные упражнения и суставную гимнастику отчасти.

Были фразы о дыхании и координировании его с движениями, и "дышите носом". Ну такое, если вы понимаете о чем я. Ни слова про бандхи (!). Вообщем, в шавасане я пыталась расслабиться, но моё состояние было неправильно настроено изначально.

• Была вчера (10.05) на 13:00, записалась на хатха-йогу разово.