• Екатеринбург, проспект Ленина, 1 — 1 этаж
  • Дворец Молодёжи 220 м

Все на уровне. Начну по порядку: зашли с заднего входа, попытались сразу пройти, но охранник нам сказал, что нужно "через кассу". Оказалось, что касса одна и та же - которая продает и билеты и там можно оплатить и бассейн. Немного удивились, так как я живо представила картину, когда в кассу одновременно стоят и желающие купить билеты на концерты и на разные направления фитнеса. Ну да ладно. Нам дали корешки чеков, снабдив информацией о том, что билетов продано "немного". Мы спустились в гардероб, на цокольном этаже, оставшись без верхней одежды мы поднялись наверх, где нас встретила немолодая женщина - администратор. Впрочем, персонал "сдержанно учтивый", хоть и видно, что все к 8 вечера уже уставшие. Она показала нам где находится кабинет врача (его услугу мы также оплатили в кассе 100 целковых). Очереди ко врачу не было, осмотр занял от силы минуты полторы и то дольше раздеваться. Живот и ноги - это все, что интересует спорт врача в бассейне Дворца Молодежи. В принципе его наличие - уже плюс, так как когда врач отсутствует, это всегда очень психологически напрягает. Дальше мы прошли в переодевалку, там все очень компактно - шкафов совсем мало, и когда мы переодевались после тренировки, конечно, ощущается дискомфорт. Душевых тоже немного, но на удивление давки там не было, всем хватило. Наконец, выход на воду. Сразу же поразила громкое музыкальное сопровождение, причем хитами "Русского радио" - веселье бесценно, видимо так посчитали авторы этой затеи плавучей дискотеки. Народу было прилично, на каждой дорожке человека по три (вечерние занятие, будний день). Неудивительно. Половина дорожки - с глубиной примерно по плечи взрослому человеку. Немного непривычные ощущения от плавания, есть ощущение что вот-вот сядешь на мель. После занятий мы миновали все чек-поинты и из новинок остался только фен. Это прикованная намертво к стенке конструкция в лучших традициях Советских парикмахерских и прочих заведений бытовых услуг. Со своим феном тут нельзя, из соображений безопасности и экономии.

Чтобы подвести итог, скажу: тут хорошо, но ничего особенно выдающегося.

• А куда бы вы свой фен подключили, если после пожара розеток там больше нет?

Днем в бассейне обучаются плаванью дети, так что неудивительно, что есть неглубокие места.

Касса- вообще вне обсуждения. Меня не устраивает, что принимают только наличные, а уж давить на разные регистры на кассовом аппарате при оплате разных услуг для кассира вообще никакой трудности не составляет.

А вообще ваш отзыв напомнил мне семейство в эконом магазине Семья, которые сначала снисходительно осмотрели все вокруг, заметив, что ничего особенного, потом громко объявили на весь магазин: нам чего- то там, цена значения не имеет.

К чему это я? Бассейн дворца молодежи- самый дешевый в округе. Хочется дополнительного сервиса- вэлком хотя бы на Виз или в Адмиральский. В Оранж фитнесе есть бассейн с противотоком, волной и саунами. Но совсем за другие деньги.

И скажу по секрету, внимание там совсем на другое обращать нужно.

• На что другое там нужно обращать внимание, Татьяна, поделитесь?

В пафосные места вроде как и не собирались даже, интересует место за средние деньги. Я про цену поэтому ничего не сказала. Все приемлемо - это для меня значит, что помимо маленькой цены (350 рублей), там еще и не хромает качество нет ничего ПРОСТО СОВСЕМ УЖАСНОГО. Старых смесителей в душе, например, или ужасной воды в самом бассейне или совсем уж толкучки на дорожках и в душевых...

Раньше посещали бассейн "Юность". Но после того, как там 1. Отменили врача и 2. Стало совсем мало вечернего времени для граждан - вынуждены были прекратить свои заплывы на 50 метрах.

Что касается расположения Дворца - тут я бы поспорила еще раз. Я как человек без автомобиля рассчитывала уехать вечером после тренировки на трамвае, но потерпела фиаско и в итоге пошла пешком до метро. Ни одного трамвая в сторону метро не пришло(

Поэтому тут он удобен автолюбителям или близко живущим людям.

• может, вам и на другие виды транспорта внимание обратить?

В остановке сверху (возле Алатыря) троллейбусы в большом количестве ходят и автобусы. По Ленина много автобусов.

Трамваи.. Ну, не знаю, у дворца как раз развязка на три стороны.. Никогда долго не ждали. Но, может, вы уж сильно поздно ездили. Рекомендую сервис Где трамвай, чтобы хотя б понимать, чего ожидать. Но он, опять же, не все маршруты видит..

Мои дети в общей сложности больше 10 лет ходят в этот бассейн. Оба жалуются, что систематически у дна бывает приличная подушка из слизи и земля.

Соседка работает в техслужбе. Жалуется, что людям лень дойти до туалета, мочатся под душем. Утром запах невозможный. Моют с диким количеством хлорки.

Тесно- да, сушилки для головы- древние и время очень ограниченное. Но соотношение цены-качества всё же вполне приемлемо.

Виз традиционно на порядок дороже, зато и покомфортней, и поновей.. Отдельный взрослый бассейн с одинаковой глубиной.

Но нам уже далековато и дороговато.

Во дворце Молодежи мне в последние годы очень нравится руководство детских секций, в т ч бассейна. ОООчень адекватная и приятная дама теперь. И всегда идет навстречу.

Так что будем ходить.