Easy Beasy

Кофейня
  • Екатеринбург, Готвальда, 24 — 1 этаж
  • Готвальда 150 м

Что сказать? Заглянул сюда по случаю. Из списка заведений, которые заранее перебрал применительно к конкретному местоположению, эта кофейня показалась наиболее перспективным вариантом. Сказано-сделано, отправился, не спеша, в указанный адрес. Конечно, было бы интересно попробовать и местный бизнес-ланч, но по времени я определенно припожаловал к завтраку.

Местечко всё ещё можно считать новым и свежим, чему в немалой степени способствует его расположение в здании и огромное окно, (на первом фото), создающее ощущение света внешнего и внутреннего, то есть - вне нас и внутри. Девушка-бариста, приветливая, впрочем, имени её я так и не узнал, дальше станет понятно, почему так. Снаружи, когда едешь мимо на автобусе и смотришь на фасад заведения, почему-то кажется, что кофейня достаточно большая, а в действительности небольшой уютный зальчик, пять или шесть (?) столов, еще меньше стойка, за которой стоит бариста, а витринки с выкладкой почти и нет, - чисто символично.

Есть вешалка со многими плечиками, но при мне никто ею так и не воспользовался. Занял столик и пошел к стойке объясняться с девушкой-бариста относительно желаний и хотений клиента. Далее был до некоторой степени разговор слепого с глухонемым, - мы не понимали друг друга. Конкретнее. Меню завтраков есть на стойке, его можно загрузить на телефон посредством сканирования QR-кода, либо посмотреть прямо в описании кофейни на 2ГИС. Нет, QR-код не сканировал, на 2ГИС заранее не посмотрел, - ориентировался по тому, как это расписано на стойке. Откровенно сказать, расписано довольно бестолково, и дяденька с рассеянным вниманием так ничего и не понял из объяснений девушки-бариста.

В итоге, заказал кофе (на втором фото), кажется, английский завтрак с лососем (на третьем фото). Вы спросите, почему "кажется", да потому, что клиент изначально так ничего и не понял, а чек, где расписано, за что плачено и почём, мне не дали, - в смысле, когда он вышел, мне его не оторвали и даже не спросили, мол... Кстати, этот настораживающий сюжет повторился во время посещения дважды. Про еду могу сказать, что всё было на уровне, и кофе, само блюдо с его содержимым. На столике, как можно убедиться, есть всё необходимое.

Пошёл за сладеньким и чаем. Помню, что чай цитрусовый с чем-то, - понятно, что и второго чека у меня нет, поэтому и пишу, что он "с чем-то". Как называется десерт с вишней, аналогично не имею ни малейшего представления (на четвертом фото). Вкус десертика вполне адекватный, а чай более чем простенький, черный, горячей жидкостью залит апельсин, куски коего видны через прозрачную поверхность чайника. Чай впечатлений не оставил, - как говорится, чем богаты. На том и завершу. В целом, не плохо, но бывает лучше