ЭКОномОптика

Салон оптики
  • Екатеринбург, Героев России, 2 — 1 этаж
  • Уральская 260 м

Купил там оправу для очков за 1200руб и там же установил на нее линзы. Общая стоимость составила 2200 руб. Продавец был мужчина, как выяснилось потом это был руководитель. Кассового чека не дал - выдал товарный чек, сославшись, что лента кончилась в кассе. По прошествии времени ( гарантия не закончилась) поломалась душка очков в месте крепления к самим очкам (крепление). Пришел в салон чтобы по гарантии отремонтировать или заменить очки и началось....Типа гарантия 1 месяц , а не 2 года (в товарном чеке это не отображается), при чем женщина-консультант на кассе ведет себя хамски. Пришлось написать претензию в салон. Ответа не последовало - идем в комитет по защите прав потребителей, затем, наверное, суд. Никому не рекомендую этот салон - пожалеете, не выкидывайте деньги на ветер!

• ООООО...самое интересное выяснил в процессе... Салон оптики этот не имеет еще уголка потребителя. Директор с собой таскает папочку с документами (есть чего бояться и не только от меня). Но ничего: по номеру телефона, любезно предоставленными ранее ими выяснил все данные и вышло что имеется еще один салон оптики на Павлодарская 53 называется Brandone и все это находится под фирмой ФГП Дельта-Строй....данные в ЕГРЮЛ без проблем...жуть , а не салон....

• Добрый день, подскажите пожалуйста, номер документа, от какой даты, сумму в тов.накладной, а так же дату написанной Вами претензии.

• Претензия от 20.10.2020. Принял консультант Дюкина О.В. Товарный чек б/н от 28.12.19. Ответа от вас в установленный законом срок не получил. Обращаюсь в суд с привлечением Роспотребнадзора

• Претензия действительно была принята в соответствии с Законодательством РФ, но предоставленная ксерокопия тов.чека не принадлежит нашей организации т.к. там нет штампа нашего предприятия и если бы Вы действительно покупали и делали у нас очки у Вас имелся бы кассовый чек на сумму 2200 руб вместе с тов.чеком на эту же сумму, а не только тов.чек на сумму 1200 руб. Так же гарантия у нас в тов.чеке всегда стоит 6 мес.(в соответствии с Законом о защите прав потребителя), а претензию Вы принесли почти через год ссылаясь на тов.чек от неизвестной организации. В данном случае мы прослеживаем элементы недобросовестной конкуренции и клеветнических заявлениях с целью дискретизации нашего предприятия.

• Сам ИП Морозов Сергей Владимирович - хозяин этого магазина ведет себя нагло, хамски. Есть видео доказательство моих слов о том, что отсутствует в данном магазине уголок потребителя и не используется кассовый аппарат. В этом видео сам ИП Морозов показал себя во всей красе.

• Я предлагал лично ИП Морозову урегулировать по хорошему данный инцидент, на что получил наглый, хамский отказ. ИП Морозов не захотел по хорошему вернуть деньги за некачественный товар, теперь будет по полной отвечать

• ОООО...закрутился-завертелся ИП Морозов....хотите графическую экспертизу???Вы сами лично заполняли этот товарный чек, а оригинал чека у меня и будет применен. И выписали вы товарный чек только на оправу. И по закону Вы обязаны выдавать КАССОВЫЙ ЧЕК. И на эту дату кассового чека Вами отбито не было, о чем легко проверить по фискальному накопителю в кассовом аппарате, чем и займется налоговая инспекция. Это Вы нарушаете мои права и я вынужден выложить в интернет видео подтверждающее мои слова об отсутствии у вас кассового аппарата и уголка потребителя.

Смотрите видео, подтверждающее мои слова здесь:

• Еще ИП Морозов пытается заблокировать видео на Ютубе, на которое я дал ссылку - не выйдет. Ссылка активна - пусть все смотрят и радуются

• Я всегда готов на диалог в отличии от Вас. С вашей стороны только одни отмазки, да выкручивание, которое Вас показывает во всей красе. Ни стыда, ни совести у Вас господин ИП Морозов

Смотрите видео, подтверждающее мои слова здесь:

• Если в товарном чеке не указана гарантия на очки, то по закону она составляет 2 года!