• Екатеринбург, улица 8 Марта, 12 — 1, 2 этаж
  • Площадь 1905 года 430 м
  • Геологическая 700 м

Добрый день.

Вставала на учёт по безработице, прикрепляли меня именно к данному Центру занятости.

Спасибо огромное - заявление подала в электронной форме, как и было обещано, через 11 дней (точнее, на 11й) поставили меня на учёт, всё, как положено.

Пособие начислялось в полном объёме (с учётом всех надбавок в период пандемии).

К сожалению, мне не...

Добрый день.

Пособие начислялось в полном объёме (с учётом всех надбавок в период пандемии).

К сожалению, мне не сообщили о том, что необходимо сняться с учёта в налоговой по налогу на профессиональный доход, я, к сожалению, этого не сделала (увы) - но и пособия (дотацию налогоплательщикам в период пандемии единократную) и положенную в период пандемии дополнительную дотацию (которую можно было получить дважды) не получала (не подавала даже заявления на них, как-то это - нечестно, как мне показалось - два раза получать дотацию, и как безработный, и как самозанятый).

В итоге меня сняли с учёта в Центре занятости из-за этого факта наличия постановки на учёт в налоговой. Снялась с учёта там (через Личный кабинет на сайте МойНалог), переподала заявление снова в ЦЗ (на ТрудеВсем у меня в Лином кабинете написано, что, после снятия с учёта в налоговой, заявление можно переподать).

Ожидаю решения. Очень радует, что всё так удобно (и работает через учётную запись на ГосУслугах).

Тест на профориентацию можно заказать услугой на сайте ЦЗН (www.czn-ural.ru...) в Личном кабинете, услуга в период пандемии оказывалась дистанционно, никто никуда никого не вызывал, открывался тест на сайте - и выдавался результат в виде справки. Тоже очень удобно. Так же на сайте можно записаться в волонтёры или поискать временную работу, заказать услугу по компенсации трат на переезд в случае трудоустройства в другом регионе, и тому подобное.

Спасибо огромное (раньше так всё не было устроено - и приходилось каждый раз ходить в сам Центр и отстаивать немаленькую очередь).

Всех благ и процветания.)

Благодарим Вас за подробный отзыв.

С уважением, Екатеринбургский центр занятости