Елисейский

Гастроном
  • 8 Марта, 190 — 1 этаж
  • Чкаловская 600 м
  • Южная 450 м

Я посетила Елисейский сразу, как только он открылся, и теперь периодически туда захожу.
Отличный ассортимент, отсутствие очередей и толкучки, просторный зал, чистота и порядок на витринах, вежливые продавцы, удобное время работы.

Радует хороший выбор свежих овощей и фруктов, а также полезных для здоровья диетических продуктов. Также понравилось разнообразие хороших сыров: в последнее время из-за санкций качественные сыры практически исчезли из продажи, их стало трудно найти. Понравились травяные и фруктовые чайные напитки, травяные сборы.

В общем, хороший магазин. Несмотря на то, что уйти оттуда, не потратив 2-4 тысячи, просто невозможно.

Чего хотелось бы добавить? Мне хотелось бы ещё видеть там продукты для кофемашин. Сейчас стало трудно найти молоко с высоким содержанием белка для капуччино и большие упаковки качественного кофе в зёрнах. Как вегетарианцу, мне также хотелось бы видеть хороший ассортимент соевых продуктов: сыр тофу, качественный соевый белок. Хотя в целом в магазине представлены все товары для желающих поддерживать здоровый образ жизни.

• Добрый день, Благодарим Вас за отзыв. И оперативно отвечаем:

1) в продаже магазина есть капсулы для кофе-машин:
    КОФЕ НЕСКАФЕ ДОЛЬЧЕ ГУСТО КАПУЧИНО 200Г
    КОФЕ НЕСКАФЕ ДОЛЬЧЕ ГУСТО ЭСПРЕССО 96Г

2) есть молоко любой жирности (с 16.03.2015 появится также молоко 6% ТМ Простоквашино):
    ДОМИК В ДЕРЕВНЕ 0.95 ТП 0.5% СТЕРИЛ
    ПРОСТОКВАШИНО 1.5% 0,95Л ТП
    ПРОСТОКВАШИНО 0.95 ТП 3.2% СТЕР
    ПРОСТОКВАШИНО 0.95 ТП 2.5% СТЕР
    ЦЕЛЬНОЕ ПЕРВОЗДАННОЕ 4,3% 480Г

капучино можно делать из любого молока. см. ссылку:

3) большие упаковки качественного кофе в зёрнах есть в продаже магазина:

4) В продаже магазина присутствует ассортимент Тофу:
    СОЕВЫЙ БЕЛК ПРОДУКТ ТОФУ МОРИ
    ТОФУ ЯСО "КОПЧЕНЫЙ" 150 ГР
    ТОФУ ЯСО НАТУРАЛЬНЫЙ 150 ГР

В случае, если Вы не можете найти какойто ассортимент, то Вы всегда сможете обратиться на стойку Администратора (на входе) или к продавцу отдела.
    Приятных покупок!)

• Благодарю за ответ. Кофе в зёрнах посмотрю. В последний раз, когда я была в магазине, упаковок по 1000 г не было, я пересмотрела весь кофейный ассортимент.
    Что касается изготовления капуччино, я уточню, что жирность тут ни при чём. Скорее, пенка для капуччино лучше получается из нежирного молока. Но для устойчивости пены очень важно содержание белка. Нормальное содержание белка в натуральном молоке - 3.2-3.5%. В том молоке, которое производят наши отечественные предприятия, едва набирается 2.6-2.8%, и даже этот показатель часто не соблюдается. Редко можно найти молоко, в котором 2.9% белка (иногда продукция "Домик в деревне" бывает с таким содержанием). Но настоящее качественное молоко с содержанием белка 3.2% у нас всегда было только импортное. Из такого молока можно сделать настоящий капуччино. Впрочем, скорее всего, качественное молоко также исчезло из-за санкций.