FSC

Кафе-бар
  • Краснолесья, 97 — цокольный этаж
  • Двинская 270 м

Решили пройтись по новым заведениям в академе. Из названия и концепции бара - стало понятно, что это крафт-бар. Но, после посещения этого бара, уже как-то стало не понятно, а где крафт- то? Интерьер - простой, аскетичный, не очень уютно, хотя для бара с таким позиционированием - все ок, все подходит. На доске с разливным пивом они немецко-чешские сорта, две двери холодильника набиты кучей разного импортного пива, набито все хаотично, все подряд, выбрать что-то невозможно, да и много не перепробуешь, когда бутылочка стоит 300р. Нашли все-таки русский крафт, уточнить у бармена какие производители не удалось, он только сказал, что вот Воронеж, а вот Ижевск)) Заказали несколько блюд, скажу сразу, что приписка к каждому наименованию слово "крафт" выглядит странно, крафтовый суп, крафтовый картофель и и тд, понимаю, модно все дела, но забавно. Искренне не понимаю, зачем такое количество десертов и всяких сладостей, ребята, у вас черепа на стене нарисованы, мужички пивас пьют, играет хэви металл, это что такое должно случиться с человеком, чтобы он пошел в крафт бар с таким позиционированием за домашним штруделем? (тем более, что через дорогу есть милая пекарня). Если не ошибаюсь, я заказала блюдо, в которое входили: одна сосиска, картошка, огурец за 350руб. Думаю, что можно было и дополнить это блюдо соусом. Соус заказали отдельно, соус обычный томатный, ничего особенного, огурец тоже обычный. Может быть мы ожидали чего-то особенного, потому как нам говорили несколько раз, что они делают все сами, но разве это сейчас в наше время фишка? Сам засолить огурец - нууу это не супер сложно, самому сделать соус из томатной пасты - ну тоже как-то ничего нового. Хочется пожелать бару, чтобы они не бросались во все стороны, нельзя охватить все и всех. Нужен фокус, поддержание своей фишки какой-то, сделать ее невероятно крутой. Сейчас говорить, что мы сами делаем суп - никого не удивишь, т.к. почти ни в одном заведении тебе не предложат суп из пакета)) Нужна крутая фишка, пусть это будет 1-2 но супер вкусных, оригинальных и правильных вещей, а не много, разных сырых. Надеюсь, этот отзыв хоть как-то поможет.