GARAGE

Мужская парикмахерская

Редко пишу отзывы, но тут задело за живое!

Редко пишу отзывы, но тут задело за живое!

Я люблю ходить в барбершопы, за все время побывал во многих местах, уже успел сложить свое мнение о том, каким должен быть идеальный барбершоп (и даже уже нашел свой), но никогда не зацикливался на чем-то одном и всегда искал что-то лучшее. Как вот данная парикмахерская (по другому назвать не могу) - вообще может называться барбершопом? Как-то вечером мне в соцсети написал некий Алексей с весьма интересным предложением - заглянуть к ним в конторку. Благо стричься было действительно пора, да и борода моя уже запустилась - я решился, схожу попробую, почему бы нет. Полистал сайт, 67 филиалов по всей России, отличные отзывы - надо попробовать. Записали, пришел. Началось все с того, что с порога администратор весьма фривольно перешел на ты (я конечно не старик, но все же я вижу этого человека первый раз, хорошие манеры должны же быть какие то?). Ладно. Стандартного предложения о кофе-чае нет, не беда). Мастер был Александр - вполне себе мастер - ничего плохого не скажу (кстати это именно первая звездочка которую заслужило заведение). Пошли мыть голову - и о чудо, посадили меня на "табурет" в роли спинки которого 3 подушки от дивана - видимо без них на нем вообще невозможно сидеть! (в любой районной "любавушке" - хотя бы кресло есть). Ладно, вторая и последняя звездочка которую они заслужили - за шампуни American CREW - ну их сложно испортить). И тут случился первый шок: голову мне вытирали обычными одноразовыми салфетками... это нормально для современной конторы? Где махровые полотенца, чистые, приятно пахнущие? Да хоть обычные полотенца, на худой конец. Но нет, здесь одноразовые салфетки, которыми я дома кухню протираю. Видимо так будет приятнее для клиента. Далее Александр скрупулезно, но без "вау" подстриг меня. Перешли к бороде: оказывается услуга "оформление бороды" - имеет два вида: под машинку и с "опасной бритвой", куда записали меня - мне не сообщили. Но судя по тому, что происходило дальше - именно "под машинку". Откинули весьма не удобное на мой вкус кресло и "чтобы свет и волосы не падали в глаза" - еще одной, но уже влажной! салфеткой мне закрыли глаза! (я в шоке молчу, жду что будет дальше). Что-то в течении 20 минут жужжало у моей нижней челюсти, потом все закончилось, салфеточку убрали, помыли голову еще раз (и да, снова салфетки), сказали: спасибо - можете быть свободны.

ИТОГ: вы убиваете саму суть и прелесть барбершопов! я прихожу туда не для того, чтобы меня посредственно подстригли (это я могу сделать за 300 рублей, суть будет та же) - я прихожу и плачу около 2х тысяч рублей за сервис, за подход!

Все мое нутро кричало: где мое горячее полотенце (вкуснопахнущее и свежее), положенное на лицо для отпаривания меня же? Где масла для бороды? Где мой кофе? Жесть. За сумму в 2 раза меньше в барбершопе, которому я больше, пожалуй, не изменю - мне даже массаж головы с приятным маслом делают! И не спрашивают как мне оформлять бороду: с машинкой или бритвой - они просто делают как надо, как правильно! Тут же вы найдете обычную парикмахерскую без всей прелести процесса похода в барбершоп, без всех ритуалов стрижки и бритья! но за кучу денег) У меня все!

P.S. фоточка табуретки для мытья головы. (с подушечками от дивана)

• Коммент о дайвинг клубе куда более подходит вам, здесь попахивает эстрогеном и прогестероном

• Svetik, спасибо за комментарий, но мне кажется если вы приедете в SPA-салон и не получите там spa - у вас будут примерно похожие эмоции)

• а у вас попахивает сексизмом. и явно вас не красит

• О да! Если в голове есть понимание женщинам СПА, мужикам Политика, да хоть сексисткой.

• каждый волен выбирать, что ему нравится. ваше понимание не должно никого задевать. и даже пытаться задеть. свою жизнь обсуждайте)

• Вижу мое понимание задело только вас.

• Андрей, приветствую! Спасибо за обратную связь, это очень важно для нас! По результатам разбора с коллективом и изучения материалов видео-звуко-фиксации по каждому пункту рассмотрим подробно:

1. Наша концепция подразумевает обращение к клиенту на “ты”. Здесь люди находят исключительно дружескую, необремененную статусами атмосферу. Погоны и должности оставляют за порогом. Есть среди клиентов и спортсмены, и депутаты, и иностранцы, и люди в погонах.

2. Стандартного предложения о кофе-чае нет, у нас есть индивидуальный подход к клиенту. В том числе и угощение вкусными напитками. Андрей, вы опоздали на стрижку на 4 минуты. В 16-00 если уж речь идет о хороших манерах, вы должны были сидеть в кресле у мастера. Т.к. произошла накладка, наш администратор (хочу заметить еще набирается опыта, т.к. недавно прошел стажировку) засуетился и забыл предупредить вас, что стрижка начнется сразу же, дабы не задерживать следующего клиента. По стандартам BIG BRO мы предлагаем клиентам вкусные напитки в подарок в любом случае до и после стрижки. До, соглашусь, вам не предложили, но после окончания услуг, администратор предложил вам напитки здесь или с собой.

3. Мы оценили ваше чувство юмора, Андрей, по поводу табурета. То место, куда вы присели во время мойки головы есть полноценная профессиональная мойка для головы. Даже по вашей фотографии прекрасно видно, что у нее есть спинка. Подушки призваны добавить комфорта клиенту, они опциональны.

4. У нас тоже шок, мы не знали, что это салфетки. Мы закупаемся в профессиональных магазинах. И то, чем вам мастер вытирал голову - это профессиональные одноразовые полотенца для волос. Понимаю ваше негодование по поводу отсутствия махровых полотенец. По стандартам BIG BRO и правилам оказания услуг с гигиеной у нас все серьезно. Преимущества одноразовых полотенец в том, что они прекрасно впитывают влагу и они гораздо гигиеничны по сравнению с обычными. Махровые полотенца мы используем исключительно для услуги с применением опасного лезвия.

5. На услугу оформления бороды вы были записаны администратором, пожеланий по услуге у вас не было. Хотя, изучая сайт, вы наверняка могли ознакомиться с прайсом оказываемых услуг. Также, в течении минуты после записи вам пришла смс, в которой были указаны все подробности записи, время, услуги, а также ссылка, пройдя по которой можно было ознакомиться с подробной информацией. Мастер еще, когда вы сидели в кресле спросил вас и предложил 2 варианта: с опаской и без опаски. Ваш ответ был “не знаю”, т.к. с вашей стороны пожеланий не было, мастер приступил к услуге, на которую вы записаны. Услуга оформления без опаски осуществляется с помощью машинки, триммера, шейфера. Без распаривания, масел, лосьонов и ритуала в целом, как вы описали ранее.

6. Мы закрываем клиентам влажным полотенцем глаза, чтобы она более плотно прилегала к лицу и не пропускала крохотные волоски. Мы рассмотрели вариант использования махровых полотенец для этого и по результатам тестирования пришли к выводу, что полотенце будет закрывать/перекрывать бакенбарды, что может помешать мастеру в проведении услуги. Но мы не останавливаемся и продолжаем тестирование с другими материалами :)

Все предложения и замечания были переданы директору и в отдел качества работы с клиентами. С коллективом проведена разъяснительная беседа. Приносим извинения за доставленные неудобства. Благодаря таким отзывам мы можем посмотреть на нас со стороны и увидеть недочеты в нашей работе.

С наилучшими пожеланиями, управляющий BIG BRO Екатеринбург Роман

• Спасибо за подробный ответ. Правила суровые у вас. не располагают к "домашней" атмосфере. Но правила для того и правила, я так понимаю. Опыт был, выводы сделаны. Исходя из всего - это не то место куда бы я захотел поспать еще раз. Всего наилучшего.