Глазцентр

Центр микрохирургии глаза
  • Екатеринбург, Толмачёва, 9 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Геологическая 1500 м

Очень не довольна работой оптометриста. 4 Фев была записана на подбор очков и линз. Меня вызвали на 10 мин позже.

До этого 31 янв была на приеме у Рахметовой Р. С., она сообщила мне, что у меня разное зрение на глазах, и не стоит носить линзы на одинаковый минус. Сказала на какой минус лучше носить, и добавила что на приеме у оптометриста мне подберут нужные линзы(Нужно мерить).

На приеме 4 февр оптометрист надела мне линзы на одинаковый минус, минус гораздо больше чем мне посоветовала носить Рахметова Р.С., в которых я хорошо видела, но изображение плыло, нужно было проморгаться, чтоб сфокусировать зрение.

Сообщив Оптометристу, что мне не очень комфортно, она сказала что нужно привыкнуть. Я не стала спорить со специалистом, ведь ей все-таки виднее. Тем более, что я не носила ранее линзы такой марки. Но спустя 4 дня дискомфорт не прошел. Я снова перешла на старые линзы, в которых мне не очень хорошо видно, но я хотя бы себя комфортно в них чувствую.

Далее был подбор очков. Не снимая линзы, на аппарате у меня проверяли зрение. Провели пару тестов, просили назвать буквы которые я вижу. Не понимаю, почему подбор очков проводился в линзах? Очки то я буду носить без линз😅

Выписали одинаковый рецепт на очки и линзы (в линзах всегда лучше видно, чем в очках) с одинаковым минусом на оба глаза, хотя *еще раз повторюсь*, врач сказала, что зрение на глазах разное и нужны разные линзы.

Вывод: потраченное время и 1900 руб.

В ближайшем будущем планировала сделать лазерную коррекцию зрения и хотела рассмотреть эту клинику как один из возможных вариантов для ее проведения. Но теперь этот вариант отпадает. Хотелось бы индивидуального подхода, а не «лишь бы сделать».

Понравились администраторы и очень чистый туалет.

Оптометриста не рекомендую.

• Добрый день! Мы дорожим нашими клиентами и хотели бы разобраться в описанной Вами ситуации. Чтобы мы могли провести внутреннюю проверку, уточните, пожалуйста, ФИО, дату, время обращения и последние 4 цифры номер телефона. С заботой о Вас и Вашем зрении, ГлазЦентр 8 800 7070 616

• Кристина Ивановна

4 февр 16:00

Телефон 97-42

• Отдел контроля качества принял в работу, ожидайте ответа.

• Здравствуйте, Кристина Ивановна! Приносим свои извинения, что Ваш прием задержали на 10 минут. Мы стараемся сделать все качественно и быстро.

По результатам теста вам поставили “переносимую” вами коррекцию на очки, так как не каждый пациент переносит разницу рефракции между глазами (у Вас она 0,75) . Поэтому, оптометрист сделал вам почти одинаковый минус (разница в 0,25), это совершенно правильно. Показания офтальмолога могут отличаться от той коррекции, что вам назначает оптометрист для вашего же комфорта.

Период адаптации и привыкания к новой коррекции - 14 дней. 4 дня недостаточно, чтобы глаза привыкли, особенно, если вы никогда не носили линзы другой марки! Об этом вам было также сказано.

Нам очень жаль, что мы вам недостаточно хорошо объяснили ситуацию с вашим зрением. Мы хотим быть лучше, поэтому приглашаем Вас на бесплатную перепроверку, где мы подробнее объясним правильность нашего рецепта на очки! С уважением, ГлазЦентр.