Какао-Какао

Кофейня
  • Свердлова, 4 — 1 этаж
  • Динамо 900 м
  • ТЮЗ 290 м

КакАо какаО... да, название прям из той песни взято, что так популярна была в 90-е годы. И могу сказать, что собственники ничуть не прогадали - ведь атмосферность полностью соблюдена. Начиная от пошарпанного разваливающегося меню с напитками небюджетной ценовой категории и отсутствием картинок (да, каюсь, я - визуал. Хочу видеть, чего там меня ожидает за энную стоимость денег) до потёртой визитницы (!!!) с названием холодных и горячих блюд. Интерьер в принципе неплох, играет тихая спокойная музыка, а застенчивый мужчина с книжкой в руках, в уголке заведения, видимо, выполняет роль охранника в вытянувшемся свитерке. Официантов нет. Одинокая и уставшая от жизни дЭвушка у барной стойки по блюдам и напиткам ничего не может подсказать, несмотря на обилие неизведанных, так сказать, изысканных названий. (Так и ответила, между прочим))) Что означает блю кюрасао с какими-то сиропами и дынным соусом с шариком мороженого? Не станет ли не хорошо уважаемому посетителю от первого же глотка этого таинственного напитка? Это только один из списка. Муки выбора и неопределенность, подкреплявшаяся невнятными репликами персонала, заставила нас удалиться, оставив противоречивые ощущения в душе. А все вот почему - не было шансона! Больше, знаете ли, соответствует. И ни к чему эта словесная изысканность в наименованиях. Подавайте говяжью котлетку под водочку, а пасту под соусом бешамель оставьте итальянским ресторанам)
ПиСи. Стоимость бизнес-ланча 250 рублей?? Господа, вы там чего?