Kantrskrip

Школа астрономии для детей и взрослых
  • Екатеринбург, Первомайская, 56 — 431 офис; 4 этаж
  • Бажова 410 м

В детстве часто смотрел на звезды и очень хотел как можно больше узнать о нашей Вселенной. Не дали. На тот момент из школьной программы полностью убрали астрономию. Совершенно опрометчивая и непозволительная реформа, но я сейчас не об этом.

Доступ к книгам был, но разобраться во всем этом одному было достаточно трудно. Самостоятельное изучение астрономии формирует множество вопросов, на которые, часто, даже в книгах (и даже в Интернете) нет ответов. Либо они есть, но найти их не так просто.

Время шло, я стал совсем взрослым. И вот на третьем десятке вдруг узнаю, что в Екатеринбурге есть первая в России частная школа по астрономии. Разумеется, сразу решил записаться на вечерние курсы для взрослых. Удивительно, что научный руководитель школы Павел Скрипниченко не «звездит», а ЛИЧНО ведет свою авторскую программу и делает он это, надо сказать, великолепно. Павел прекрасный лектор с неформальным подходом к делу. Занятия, зачастую, совсем не похожи друг на друга. Каждое – уникально. Взаимодействие не одностороннее, выстраивается некий диалог между учителем и учеником. Вам всегда дадут возможность высказаться, спросить, если недопоняли и тд.

Лекции разбавлены отличным юмором, что, как я считаю, помогает лучше усваивать весьма сложную информацию.

Первый курс подходит к концу и уже успел осознать, что я (с достаточно хорошей базой в области астрономии) до занятий в школе, НИЧЕГО не знал о Вселенной )

Мир стал чуточку более понятным. Обязательно пойду на второй курс.

Сергей, спасибо за теплые слова. Ждём тебя в следующем году.