Карусель

Сеть гипермаркетов
  • Сулимова, 50 — 1 этаж
  • Парк Хаус 160 м

Добрый день! Сегодня в магазине Карусель в Екатеринбурге по ул. Сулимова произошла настоящая драка: неадекватный покупатель-женщина напала на меня, все произошло на кассе самообслуживания в районе 14.00-15.00. После того, как мы с мамой оплатили покупки и стали спешно собирать их в пакеты, к нам подлетела ненормальная женщина, начала цыкать и грубить, а затем и вовсе напала на меня, ударив ступней по ноге. На просьбу позвать охрану, кассир позвала охранника, но вид у него был весьма растерянный и задерживать он ее не собирался и, воспользовавшись такой заминкой, нападающая спешно скрылась безнаказанной!

Вызывает недоумение такое поведение охраны! Зачем она тогда там вообще?! Получается, придя в магазин, покупатель абсолютно не защищен от действий неадеквата... И нужно каким-то образом защищаться самим?!

Прошу в ситуации разобраться, ибо камеры позволяют все отследить и найти виновных. Заявление в полицию написала.Надеюсь, хулиганка не останется безнаказанной.

• я думаю, проблема в том, что охрана торговых точек в России находится в смешноватом и несколько жалком положении. они не имеют право на ношение оружия. не имеют право применять силу (в том числе даже просто схватить за руку). могут только вежливо просить подождать приезда полиции. причем охраняют они не покупателей, а товар. лишнее телодвижение - и на тебя же пишут протокол, а настоящий возмутитель спокойствия уже давно скрылся.

• Так и есть - очень обидно конечно! Особенно когда попадаешь сама в такие же ситуации...Получается в магазин лучше ходить вооруженной до зубов! Чтобы просто отбиться от ненормальных...

• Проблема в том, что большинство охранников в подобных сетях делятся на 2 вида:

1. это охрана из сотрудников торговой сети и по сути они не имеют права применять силу, а также задерживать насильно нарушителей. Могут только вызвать милицию

2. Это частные охранные предприятия, которые имеют намного больше полномочий по сравнению с первыми.

И специально обучены на подобные ситуации, потому как проходят спец подготовку и имеют лицензию

Если исходить из слов автора, то можно предположить, что охрана в данной сети - это обычные сотрудники.

Но лично у меня возникает вопрос:

неужели в магазине не нашлось не одного мужчины, который мог бы заступиться за автора.

• Не нашлось) мужчины нынче измельчали...

• Какой ужас!!"Очень сочувствую

• спасибо! я все-же верю, что она найдет свою кару и не останется безнаказанной, т.к. это просто беспредел!

• Вот так по среди дня нападают!!

• Я думаю, что если Вы хотите разобраться в данной ситуации, то надо поставить руководство торговой сети в известность, что у них в магазине творится такой беспредел.

К сожалению Ваш отзыв на Флампе представители данной сети не увидят, единственное, увидят покупатели и то единицы.

Поэтому желаю Вам победы в данной борьбе.

• Да я данный отзыв разместила не только здесь, вижу, что они не работают с отзывами, что несомненно конечно - минус данной торговой сети. Отправила во все инстанции: от администрации магазина до администрации города Екатеринбурга и верю, что таки накажут беспредельщицу...