M.Видео

Магазин электроники

Обман с полюсами страхования или почему я больше не обращусь в магазин «М.Видео»

17.10.1020 года Я обратилась в магазин №784 торговой сети «М-Видео». При обращении мной бала совершена покупка сотового телефона iPhone 11 Pro Max 64 гб, стоимость которого по чеку составила 83479-00 рублей.

При обращении в отделение магазина, мне также была...

При обращении в отделение магазина, мне также была оформлена услуга страхования телефона и выдан полис от компании АО «Альфа-страхование». В магазине условия полиса сотрудником рассказаны не были, никакие документы мной подписаны не были. Ознакомившись дома самостоятельно с условиями полиса, я приняла решение расторгнуть договор. В соответствии с Указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», застрахованный вправе отказаться от договора страхования в период 14 календарных дней с момента приобретения полиса.

21.10.2020 я обратилась в отделение почты России и направила заказное письмо в АО Альфа-страхование» с целью отказаться от купленного полиса. Мною были уплачены денежные средства в размере 213 рублей 00 копеек для осуществления доставки заказного письма, в связи с невозможностью доставить отказ от страхования лично, по адресу Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3.

В понедельник, 02.11.2020, письмо было доставлено, со мной связался представитель АО «Альфа-страхование» с целью уточнения информации по моему обращению. Со слов представителя страховой компании, полис, выданный мне 17.10.2020 при покупке телефона сотрудником ПАО «М.Видео» не является оплаченным, а значит полис недействителен. Связано это с тем, что сотрудник «М.Видео» осуществил продажу полиса «Готовые решения m_mobile ЦП код пакет Всё включено iOS», информация о котором есть в чеке, однако на руки сотрудником был выдан полис от АО «Альфа-страхование». Обращаю повторно внимание на то, что никакой информации о приобретаемом полисе сотрудником озвучено не было, а значит, на основании вышеизложенного, в действиях сотрудника можно усмотреть либо ошибку, либо осознанное мошенничество.

Договор был оформлен мне 17.10.2020 и пока я осуществляла попытку отказаться от полиса АО «Альфа-страхование», четырнадцатидневный период охлаждения по полису закончился.

Рассматривая же данную ситуацию со стороны потребителя - мне был оформлен полис, которым, даже при условии наступления страхового случая, я бы не смогла воспользоваться по ряду причин: 1. С условиями полиса меня никто не ознакомил 2. При дальнейшей проверке полиса от АО «Альфа-страхования» выяснилось бы, что данный полис не является оплаченным 3. Полис «готовые решения m_mobile ЦП код пакет Всё включено iOS» на руки был мне не выдан, а значит не мог быть использован в случае наступления страхового события.

P.s: как выяснилось немногим позднее, полис «готовые решения m_mobile ЦП код пакет Все включено iOS» даже не является страховой программой. Это сервисный пакет, включающий в себя: наклейку пленки, настройку телефона и другие «полезные опции». Остаётся только несколько вопросов: 1) Каким образом в таком случае, сотрудник мог перепутать сервисную программу с договором страхования и выдать на руки страховой полис? 2) почему в том случае консультант при оформлении телефона не только не рассказал про условия пакета, но и не предложил воспользоваться услугой «наклейки плёнки».

В любом случае, ситуация неприятная, и дело тут не в 3 тысячах рублей, а в отношении к покупателю. Покупая телефон, технику, получая услугу ты надеешься на качественное обслуживание, а все что получаешь на выходе - желание со стороны менеджера совершить продажу любой ценой.

• Добрый день, Екатерина.

Спасибо Вам что нашли время и написали отзыв

От лица компании и от себя лично приношу Вам извинения за ситуацию, с которой вы столкнулись.

Екатерина, чтобы я мог с вами связаться для уточнения некоторых деталей, прошу вас прислать мне на почту director_784@mvideo.ru свои контактные данные!

Спасибо

С уважением