• Екатеринбург, проспект Ленина, 26 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 240 м
  • Геологическая 1200 м

Оценка сформирована из опыта трех посещений, оценивая совокупность интерьера, вкуса и качества обслуживания.

Давно знакома с сетью ресторанов донны оливки, маккерони, буковски, хинкали и бывшим маммасом, ныне мечтателями.

Первое посещение ресторана после ребрендинга выпало как раз на день номинального открытия и в целом все прошло неплохо. Вежливая официант, приятный интерьер с запахами подсохшей краски. Попробовали пиццу с креветками халуми, цезарь и паштет, шлифанув все лимонадом. Салат был пресный, но в целом вкусный - гренлчки не белые - уже интересно, пицца хорошая, паштет густой по структуре на любителя - мне понравилось - мужу не очень. У халуми очень яркий джем - тоже на любителя. В целом, сделав скидку на то что заведение работает первый день все было неплохо.

Во второй раз я заходила уже одна просто пообедать. Посмотреть, что изменилось, начали ли солить цезарь. Обслуживание снова приятное, ненавязчивое. Цезарь так и остался несоленым, мы не гордые - досолим, но больше брать не будем. На горячее брала рыбу с пастой, не вспомню, как называется, но было неплохо, наверное, оказавшись второй раз на обеде я взяла бы это блюдо вновь. Взяла ещё какую-то выпечку из слоёного теста с заварным кремом вроде. Не зашло, но это сугубо мой вкус.

Третье посещение выпало на сегодняшнее утро. Шла после тренировки и думала, где бы позавтракать, вспомнила, что видела в мечтателях завтраки. Зашла, разместилась, кроме меня на все заведение было ещё два стола и один официант.

Кажется, утро у официанта не задалось и недосмотренные утром сны помешали работе.

Я заказала рисовую кашу со смородиновым джемом и авокадо тост, к завтраку предлагают бесплатный напиток на выбор, мой взгляд пал на фильтр кофе.

При заказе я попросила авокадо тост и его калорийность (ну что поделаешь, если хочется похудеть к лету). Официант кивнул головой и благополучно удалился.

Следующий его визит к моему столу состоял из кофе, стакана воды и калорийности.

Дальше была каша... может я какой-то не такой человек - в моем понимании каша - это разваренная крупа. Здесь же у меня в тарелке оказался рис с твёрдым центром и разваренной наружностью. Джем из смородины не джем вовсе. Просто перетертые ягоды с сахаром. Ничего критичного в джеме нет, опять же, у всех своя интерпретация. Каша недосоленная (ей богу, дайте повару соли), но мы не гордые - досолили.

Сижу, пробую кофе. А он... не знаю как это объяснить. Очень плотный, горький, пережженый будто. Словно вместо чашки фильтра мне принесли порцию мощного эспрессо. Доселе такого фильтра не пробовав, я решила, что ладно - снова интерпретации.

Сижу 10 минут, 20, 25. Подходит официант и говорит - вам что-нибудь ещё?

А как же мой авокадотост :((

Отвечаю, что жду тост. Получаю ответ, что я думал, что вы только калорийность посмотреть. Как на той картинке:

"Вы тосты продаёте? - Нет, показываем"

Хотя, казалось бы, забирая у меня бумажку с калорийностью уточни, готовим или нет. Повтори заказ. Будь просто немного повнимательнее и подойди спроси как у меня дела. Этого можно было бы избежать.

Ладно - Счёт.

По итогу за 40 минут завтрака я съела треть тарелки с кашей (до последнего пыталась дать ей шанс, честно) и отпила пару глотков фильтра (которому тоже пыталась дать шанс) и удалилась.

Кстати, у меня есть ваша карта, почему-то в других местах её спрашивают, здесь от меня, по всей видимости, хотели поскорее избавиться, чтобы глаза не мозолила.

Что это было объяснить себе я все ещё не могу. Невыспавшийся официант? Недопонимание? Другие стандарты сервиса? Почему тогда в первых двух случаях все было хорошо?

В общем и целом. Твёрдая три.

Но заходить больше не планирую.

• Добрый день, Red Willow! Спасибо, что поделились с нами таким подробным отзывом. Все Ваши комментарии передали нашему Шеф-повару, будем исправляться! С персоналом также проведем беседу. Будем стараться впредь быть более внимательными. Надеемся, что Вы сможете дать шанс нам и вновь придти в гости!