Мой друг Оливье

Ресторан
  • Банковский переулок, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 300 м

С неохотой предпочитаю старым, проверенным, надежным едальням в условиях ограниченного времени (в нашем распоряжении был 1 час до начала спектакля в Театре Эстрады) новые места, особенно с неоднозначными названиями. Но встреча назначена, и по морозу, с разрядившимся телефоном и полной дезориентацией я таки нашла вход.

Сразу согрел и расположил к...

Сразу согрел и расположил к себе, к ресторану, и всем там находящимся людям шикарный глинтвейн в чайнике (!). Правильный объем на одного замерзшего человека - и о других напитках ты уже не думаешь. Официантка быстро соориентировала в длительности приготовления и составе каждого блюда (укажите ингредиенты в меню - будет проще выбирать) и помогла определиться с выбором.

Из заказанного:

- Оливье с телячьим языком и крем-суп из брокколи с гребешками;

- Оливье с кроликом и утиная ножка конфи с пюре.

Дополнительно заказали ржаной багет - его подали хрустящим и теплым.

Оформление блюд потрясающее, как и вкусовые характеристики - мы даже не нашли к чему придраться. Есть только пожелания:

- не наливайте сразу масло в суп, лучше подавайте отдельно, я бы налила раза в 2 меньше, иначе получается очень сытно;

- если в Оливье с языком, дополнительная пара ломтиков языка лежала рядом с салатом, то в Оливье с кроликом такой фишки не было. А хотелось бы его распробовать - в салате это не особо удалось.

Про интерьер на флампе писали уже многие, я лишь соглашусь, что здесь очень уютно, свежо и куча интересных деталей. Взгляд цепляется буквально за каждую мелочь в обстановке - меня умилили эмалированные вазочки для цветов. Будто оказался во французском кафе где-нибудь в провинции - все пронизано духом прованса. Даже комната Великих Дум идеально гармонирует с общим стилем (грубые деревянные панели, венок из каких-то листиков). Тремя словами - я в восторге! Настолько уютно, что не захотелось засесть за угловой стол, как я обычно делаю. Но на будущее заприметила изолированную комнатку на 4 человек над входом.

Весь ужин обошелся нам около 2 000 р (с учетом 2-х чайников глинтвейна). В час мы уложились, успели рассчитаться, не торопясь одеться и дойти до театра. Оставила визитку не только с целью написать отзыв, но и поучаствовать в розыгрыше ужина от ресторана (подробности у официанта).

Все-таки иногда стоит срываться с насиженных и изученных вдоль и поперек любимых кафе ради вот таких приятных и вкусных открытий. Спасибо вам за гостеприимство, обязательно вернемся вновь)