Navitola

Установочный центр
  • Малышева, 51 лит А — -2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 600 м

В декабре ставил ШГУ на Grand Vitara. Все бы ничего да только вот радио так и не смогли сделать, все остальные функции работают. Долго возились двоем, звонили продавцу во Владивосток, но так и ничего, Говорят брак и надо отправлять назад. Ну что же тут же отправил. Отправка попала на каникулы шло очень долго. А вот когда продавец получил ШГУ и включил то у него радио работало и мне было выслано видео с работающим радио.
Выслали обратно. Но не в этом дело. Я решил сам изучить эту проблемму.
В результате я нашел в чем дело. А ларчик то открывался очень простою Все дело в антенне на автомобиле. Вернее в ее усилителе, на который нужно было подать питание 12В. На родном устройстве это было реализовано через разъем, а в ШГУ этот контакт был свободен, хотя провод из ШГУ выходил с надписью ANT, вот его и нужно было присосоединить к штатной маме.(10 pin)
Потеряно время и деньги за пересылку.
Ну и убедился в некомпетентности установщиков и продавцов

Прочитав ваш комментарий лично, я был удивлен. В любом случае рад, что проблема решилась и еще раз спасибо за отзыв.

• Добрый день, спасибо за отзыв. Штатное головное устройство подразумевает штатное подключение, без вмешательства в проводку, таким образом подключено и было. Радио действительно не работало, устройство которое вы привезли на установку неизвестного производителя и изготовлено не по стандарту. Несмотря на это мы взяли у вас номер телефона продавца из Владивостока, после 20 минутного разговора с менеджером этого магазина и переключение на разных сотрудников выяснилось, что ничего они не знают, им было описано всё подключение и суть проблемы, заданны конкретные вопросы, на что последний из говорящих согласился, что факт поломки присутствует и всё дело в том, что они просто напросто не проверяют работоспособность перед отправкой товара. Все подробности телефонного разговора были вам переданы и вы были в курсе всей сложившейся ситуации. Получается китайское непонятное устройство, работает непонятно как, продавец ничего не знает, говорит, что ничего не проверяет, что подключение выполнено правильно, но виновниками оказались мы.