• Челюскинцев, 106
  • Уральская 550 м
  • Гостиница Свердловск 120 м

"Дежавю означает сбой в матрице, когда меняют программу" © (Тринити, "Матрица (1999))

Поход в Огонь ver. 2.0 был делом времени. Будет ли он хуже, лучше, точно таким же? Сейчас узнаем!

Впечатления:
- Парковка Шрёдингера. Есть и нет одновременно. Потому, что свободное место будет только при элементе удачи и строго в определенное время. Посетители Макдональдса и Тануки могут не оставить шанса. Пусть вам повезет!
- Обстановка и ощущения. Интерьером нужно восхищаться! Начиная от тех же ламп Эдисона, заканчивая стеной, расписанной студией MART. Мест много, все аккуратно, стильно, но... Для меня потерялась атмосфера того самого Огня. Это уже совсем другое, более взрослое заведение, где органично смотрелись бы дорогие блюда на красивых тарелках (+ легкая классическая музыка на фоне), а не бургеры на досочках (под классику рока).
- Еда и напитки. По-прежнему очень вкусные бургеры, которые по-прежнему принесли прохладными. Мировая печаль. В остальном, ни к десертам (царский лимонный тарт, кстати)), ни к закускам, ни к напиткам вопросов нет. Меню, разумеется, намного больше, чем на Ленина. Это оставляет пространство для маневра.
- Сотрудники и вы. На входе встретит молодой человек, который примет вашу одежду. Приветливая девушка-официант поможет разобраться в меню и решит любые возникшие вопросы (правда, иногда может заскучать и забыть про вас (поможет сеанс гипноза с попытками поймать взгляд)). Повара суровы, движения их легки и точны!

Какие итоги? Среди городских заведений подобного формата, любой из Огней для меня пока на первом месте! Если выбирать между баром на Ленина и на Челюскинцев ("Огонь.Бургер.Ресторан"), то мне больше по душе все-таки сумбурный и не очень вместительный Огонь ver. 1.0. Атмосфера - мой отдельный пунктик!

Осталось поставить оценку по всей строгости, как и обещал в прошлом отзыве:

6,5 тлеющих углей из 10 !

Второй Огонь - несколько другой. Более сложный, взрослый, неоднозначный. Это и ресторан, и бар. Но он не лучше и не хуже Первого Огня. Они просто разные и у каждого своя атмосфера.