Опера

Караоке-бар
  • Екатеринбург, улица Малышева, 71 — 1 этаж
  • Дом Кино 140 м

Несколько раз бывала в этом заведении на разных мероприятиях. Мне нравится, что в городе появилось место со своим форматом. Задумка с мероприятиями и образовательного формата, и игрового, и музыкального прекрасна.

Однако столкнулась я однажды с весьма невнимательным обслуживанием (особенно в тот день, когда я привела семью в новое место, чтобы показать необычный формат заведения для города).

Заранее забронировала столик, так как это был музыкальный вечер. Когда мы подошли, бар уже прилично был заполнен (но я то помнила о забронированном столике). Нас посадили за совершенно другой столик, который не имел никакого отношения к моей брони, потому что...так получилось. За самый неудобный столик. В углу. С максимально неудобной посадкой.

Что касается обслуживания. Нам не повезло вдвойне. Потому что рядом сидела максимально весёлая компания, которую оперативно обслуживала девушка-официант. И я понимаю, конечно, почему. Наш столик также в обслуживании был у неё. К нам подошли спустя минут 20. Мы сделали заказ. Прошло ещё полчаса, когда мы напомнили, что заказ всё ещё нам не принесли. Последовали извинения. Затем принесли чай и бокал вина. Но у нас ещё был салат и десерт, о которых я напомнила, когда подошла уже к бару, чтобы напомнить о заказе. Результата это не принесло, а компанию за столиком рядом девушка-официант продолжала быстро обслуживать.

Напротив нас за столиком сидела пара. Они были недовольны таким расторопным обслуживанием и вскоре покинули бар. Ведь они сидели ровно за тем же столиком, что и мы.

Я отказалась от салата, потому что желания его есть не было. Настроение испортилось, потому что я хотела порадовать семью, чтобы они могли получить впечатления приятные и хорошо провести вечер.

Чтобы принесли десерт, я вынуждена была подойти к бару вновь и напомнить про десерт, ведь девушка-официант продолжала обслуживать компанию рядом. Видимо, окончательно сосредоточившись только на их столике.

Счёт был оплачен также за баром, потому что официанта ждать не было смысла. Оправдание в стиле, что кухня настолько сильно загружена, здесь никак не подходят, хотя бы потому, что обслуживание другого столика говорило об обратном.