Паника

Салон квестов
  • Обороны площадь, 1
  • Луначарского 220 м

В четверг прошлой недели, 18 июня, с командой бравых университетских друзей, назвавшейся, к слову, "Чемодан", был пройден квест "Контора Пуаро" (http://vk.com/wall-82985587_431... ). Справились мы не очень быстро, зато как было весело во время прохождения! ^^
Первое, что бросилось в глаза - обилие всевозможных загадок и тайн) Однако здесь когда я зашла в комнату не возникло ощущения "а что делать-то?..", как, например, на некоторых квестах "Клаустрофобии". С другой стороны, это же одно из мест обитания Эркюля Пуаро, поэтому там по-любому что-то да есть) Очень и очень порадовало что в квесте играет несколько комнат, очень порадовали нетипичные загадки. Порадовала старая техника, так хорошо вписавшаяся в атмосферу)) Повеселили загадки, для решения которых было явно указано не использовать грубую силу - видимо, попытки уже были =))
Что показалось неудачным: некоторые элементы квеста очень изношены, поэтому сразу понятно что загадка разгадана правильно. Конечный результат не предполагает вытаскивание найденного артефакта из комнаты с демонстрацией человеку, который отслеживал прохождение квеста) Подсказки здесь даются по договорённости, их число неограничено, однако они иногда бывают навязчивы (хотя и спасительны тоже!). Некоторая техника в конце 19 - начале 20 столетия явно не существовала))) Ну и ещё есть некоторый элемент "угадайки" в подборе ключей к замкам, что, на мой взгляд, тоже не очень хорошо.
В общем и целом - было круто, очень понравилось!) Записалась в очередь на браслетики, которые так некстати кончились... Записала себе в планы посетить и остальные квесты серии)

• Валентина большое спасибо за Ваш отзыв, нам очень приятно, что вы остались довольны, а замечания обязательно учтем. Будем рады Вас видеть снова!