Парк сказов

База отдыха
  • парк Сказов, 1
  • Мельзавод 650 м

Не знаю подобного места вблизи Екатеринбурга, поэтому 5 уже за уникальность.

Парк Сказов представляет из себя несколько развлекательных площадок фольклорной направленности, ориентированных на детей. Пока посетил только дом бабы яги и подворье бабушки Нины, посему впечатления преимущественно о них.

В целом. По приезде вас ожидает очень маленькая...

Не знаю подобного места вблизи Екатеринбурга, поэтому 5 уже за уникальность.

В целом. По приезде вас ожидает очень маленькая бесплатная парковка (не знаю, если охраняемая). Далее ресепшн, там оформляете карту парка сказов, которой будете расплачиваться внутри. Карту можно взять одну на семью, за глаза. Карта стоит 50 рублей, вход парк 150, остальное по прайсу. В среднем цена одной площадки - 200 рублей. Дети до 3 лет бесплатно. На территории есть автомат для пополнения карты.

На территории есть общая площадка с дорожками, качелями, домиками, но не надейтесь, что за 150 рублей сможете интересно провести день. Площадки работают строго по расписанию, вход через турникеты и с экскурсоводами/актерами.

Дом бабы яги - избушка на курьих ножках, конкурсы для самых маленьких. Баба Яга водит хоровод, дети читают стишки и поют песенки. Сами лазят в избушку на экскурсию. Бонус - фото с Бабой Ягой. Все вместе на 20 минут.

Подворье бабушки Нины. Типа кулацкая усадьба псевдо XIX века. Не ищите исторической достоверности, это аттракцион для детей. Основные развлечения - клетка с курами, утками и гусями - можно посмотреть, стойла со свиньями, ослами, овцами, козлами - можно посмотреть, клетки с кроликами - можно посмотреть. Есть ощущение, что это было нечто типа контактного зоопарка, но сейчас кормить нельзя, гладить не рекомендуют (да не сильно и хочется). Второй акт - жилая изба. Небольшой рассказ, дети могут залезть на печь и полати, потом попить чаю под продолжение рассказа. Все всместе 40 минут.

В целом - ехать стоит, довольно интересно, для мелких - очень интересно.

Из непонятого - жуткий срач на скотном дворе, такое чувство, что за скотиной смотрят только по праздникам.

• Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.

Парковка у нас, действительно, небольшая, но совсем недавно появилась новая площадка вместимостью 30 автомобилей, и сейчас мы согласовываем еще одно место под будущий паркинг. Эти трудности связаны с тем, что Парк Сказов расположен на территории заповедного леса, который особо охраняется. Для оборудования парковки нужно пройти множество согласований с соответствующими органами. Парковка охраняется, также на территории Парка установлены камеры видеонаблюдения.

Кроме платных объектов, стоимость билетов на которые варьируется от 80 до 250 рублей, у нас есть бесплатные объекты: Босногий парк, Хатка бобра, Поселение Манси, Немецкий городок, горки и качели. Объекты работают по расписанию, чтобы все гости успели заглянуть в гости к сказочным героям, не толпились и смогли поиграть и осмотреть объект.

Мы обязательно проверим, как содержатся животные на Подворье бабушки Нины, проконтролируем, чтобы все сотрудники Парка добросовестно исполняли свои обязанности и наведем порядок.

С недавнего времени мы перестали гостям Подворья выдавать корм для животных. Министерство по охране животного мира предписало, что необходимо соблюдать режим питания и не закармливать животных. В выходные и особенно в дни массовых гуляний в Парке ОЧЕНЬ много гостей, каждый хочет покормить, но это не очень хорошо для самих животных:)

Гладить животных не запрещаем, они это очень любят и всегда с удовольствием идут на контакт с людьми.

Спасибо, что приехали! Надеемся Вы были у нас в гостях не последний раз:)