Партус de Nova

Центр репродукции и планирования семьи
  • Екатеринбург, Белинского, 61
  • Геологическая 1100 м

3,5 года назад я писала хвалебный отзыв об этом центре и враче Квашниной Е.В., которая быстро и качественно провела процедуру ЭКО, благодаря которой появилась на свет наша дочь. Этот отзыв не будет хорошим. Поскольку в центр нас привели определённые проблемы со здоровьем (моим), после родов они никуда не делись. И спустя некоторое время я снова пришла на приём к Е.В., чтобы получить какие-то рекомендации, назначения. Пришла к ней, потому что безоговорочно доверила после удачного предыдущего опыта. И потому, что она знакома с моей историей болезни. Все результаты анализов, обследований уже были в центре. На приёме она порекомендовала сдать анализы (хотя перечень мне показался странным. Больше по части эндокринолога, да и моя проблема всегда была в другом. Но...надо, так надо) и прийти в определённый день цикла. Что я и сделала. А когда пришла, Е.В. спросила, когда я планирую беременность. Я,удивившись вопросу, ведь пришла я не за этим, сказала, что не планирую. Тогда она спросила:"а зачем мы тогда пришли?". Я снова рассказала. Мало ли забыла. Нас много, она одна. И тут она меня окончательно добила: с анализами сказала идти к эндокринологу (как я и полагала. Тогда зачем она их назначила?),а "с этими проблемами вы можете обратиться к любому другому специалисту. Будете планировать ЭКО, приходите". Но почему я не могу обратиться к ней? Получается, во мне, как в обычном клиенте без ЭКО, не заинтересованы, что мне и дали понять. Вроде ничего страшного не случилось, а осадок остался. И теперь вишенка на торте. Единственная причина, по которой в моем случае была невозможна самостоятельная беременность - отсутствие овуляции. На обоих приёма Е.В. сказала, что была овуляция. Тогда зачем мне предлагают приходить на ЭКО, если теперь я могу забеременеть сама? Вопросов у меня после посещения центра осталось больше, чем ответов. А спустя полгода я узнала, что... беременна. И вот сейчас нашей младшей дочке 5 месяцев, и я решила поделиться своей историей. Морали нет. Просто, получается, что в отзывах про выкачивание денег большая доля правды. Что не умаляет заслугу врача в рождении нашей старшей дочки. За что,по-прежнему, огромное спасибо!

• Мой опыт с этим центром - судите сами. Я прошла через подсадку два раза. У меня не прижились эмбрионы. Просто пошли месячные. Показатели были просто супер, почему отторжение не понятно. Исследовать не стали. У меня депрессия, мне плохо... Из центра никто не позвонил и не спросил "как вы там?" Им не интересны результаты...Важны только деньги... поток... А еще.... я сама им написала - игнор.

• У тебя на фоне приëма синтетического прогестерона и эстрогена при планировании эко обнаружилась проблема эндокринного характера. Репродуктолог не занимается эндокринными проблемами. Тебя должны были уведомить, что возможно будут эндокринные проблемы на фоне употребления серьëзных гормонов