Перинатальный центр

Акушерский стационар №1
  • Екатеринбург, Комвузовская, 3
  • Академическая 490 м

Наконец то нашла время написать отзыв! Прошло пол года, как я родила свою доченьку, а о 10ом роддоме вспоминаю только с теплотой и желанием все повторить)))

Я поступила в роддом ночью, было подозрение на подтекание вод, на месте мне уже сделали тест на подтекание, он оказался положительным и меня оставили в дородовом отделении, это на этаже с родильными палатами. Полторы суток я там пролежала с нерегулярными схватками, а воды все так же подтекали, после чего было решено перейти в активную студию родов, путем стимуляции окситоцином.. Это конечно единственный момент, над которым я все еще раздумываю, нужно было ли еще дальше ждать естественного родоразрешения? Каждое утро мне приносили бумаги на подпись, чтобы я выбрала вариант родов, "активную"фазу ли "пассивную". Два раза я выбирала пассивную,и в итоге побоялась, что может дальше будет хуже и я наврежу ребенку.. Эти вопросы почему то роженица должна решать сама.. И вот я выбираю активную фазу, и меня переводят в род зал! Ставят капельницу с окситоцином, к этому моменту приезжает муж, (у нас были партнерские роды) и мы проводим вместе все 8 часов схваток от окситоцина.. И понимаем что сдвига нет, раскрытия нет.. Врач соглашается стем, что нужно делать кесарево и меня отправляют в операционную, муж всегда рядом, сидит перед операционном за стеклом)) Операция проходит успешно, был местный наркоз, доченьку кладут папе на грудь, он первый кого доченька увидела, это было так мило!)) Все это время была с нами акушерка Роза Николаевна, огромное ей спасибо!))) все время поддерживала! Позитивная женщина!)) Врачи в операционной тоже все отличные! Шов у меня маленький и красивый, почти не заметен!) Я боялась за этот момент)) Да и вообще абсолютно весь персонал роддома был добр и внимателен ко мне! Все - это от врачей приемного отделения до уборщиц в палатах)))

Я рожала не по контракту, но у меня было полное ощущение что так оно и есть! В роддоме сделан ремонт, все красиво и чисто!

Приду еще!))