Планета счастья

Сеть центров раннего развития детей

Ребёнок начал ходить в сад с мая 2019 г. Нашим воспитателем была Ольга Витальевна, чем мы были очень довольны, поскольку уже через неделю ребёнок стал более дисциплинированным, шёл в садик с удовольствием. В конце июня воспитатель уволилась и все... Понеслось... Началась текучка персонала, начали путать одежду, ребёнок спал без постельного, поскольку воспитатель перепутала все комплекты, затем нашим воспитателем взяли Светлану Николаевну. Поскольку у нас очень активный, эмоциональный ребёнок (что было изначально оговорено, при заключении договора, но заверили, что проблем не будет, у них профессионалы работают), то начали возникать сложности, то ребёнок начал убегать на площадке, то начал убегать по садику бегать, хотя до этого ничего подобного не было. Воспитатель жаловался на ребёнка регулярно, а потом выяснилось, что воспитатель отводил ребёнка в другую группу, когда ребёнок начинал капризничать. В августе хотели переводить ребёнка в другой сад, поскольку воспитатель обмолвилась, что не справляется, но заведующая отговорила, заверив , что будем пытаться общими силами исправлять ситуацию. Жена решила оставить ребёнка в этом саду. Мы съездили в отпуск на две недели, затем сходив в сад несколько дней, ребёнка высадили второй раз с конъюнктивитом. Ребёнка мы поставили на ноги за два дня, два врача дали подтверждение, что ребёнок здоров, выписали нам справку, но руководство не устроила наша справка и тогда заведующая выкатила бучу через главврача на нашего педиатра, не обсудив с нами состояние ребёнка, вообще не написав нам и не спросив ничего. Возникла конфликтная ситуация после чего жена просидела со здоровым ребёнком полторы недели дома, поскольку после такого скандала к врачу было попасть невозможно. Когда все таки привели ребёнка в сад, ребёнок начал неистово истерить, не хотел в сад, сбегал, такого никогда не было. Ребёнок начал показывать, что его щипали за ножки и ручки. А через три дня жену вызвала заведующая и просто поставила перед фактом, что отказываются от ребёнка, поскольку он чересчур активный и вообще ребёнку нужна помощь невролога и психолога. Дали сводить только один день и все, делайте что хотите...

Ушло время чтобы найти новый сад, сдать анализы, все по новой... Я считаю, что это чистой воды издевательство и предвзятое отношение. Ни о каком профессионализме и разговора быть не может. Устраивают их только удобные покладистые дети.

К слову, сейчас ребёнок ходит в сад попроще. Ребёнок занимается на всех занятиях, воспитатель нашёл подход и во время истерик (которых стало минимум) может помочь ребёнку.

Руководству садика хочется пожелать брать на работу активных, любящих детей воспитателей, а не уставших от жизни, и самим проверяться у неврологов и психологов.

• Пообщайтесь с мамой ребенка.Мама не отрицает проблем с поведением и воспитанием.Маме очень тяжело.Ее жаль.Она об этом неоднократно говорила.Говорила так же ,что он в папу,потом была версия о ее сестре ,которую выгоняли из четырех садов.Результаты у нас положительной динамики были,но после домашнего режима они каждый раз онулировались.

Это вопросы к Вам.Почему такое у вас просходит?Мама сказала ,что вы уезжаете к бабушкам в другой город,которые будут помогать.

.Но и последнее ,как бы родителям не было тяжело больной ребенок должен быть дома!Мы высадили ребенка с гнойным конюктивитом.На следующий день мама стала интересоваться можем ли принять их без справки.Конечно волшебное выздоровление должен был подтвердить педиатр.И справка у вас была с 10.09 по 11.09 находился с ОРВИ.Причем тут ОРВИ ????Если ребенка высадили с конюктивитом ?Врач у вас волшебный за один день лечит.Вся переписка есть на ватсап.Если есть желание пишите.Скину.

Ваши пожелания обращаться к психологу и к неврологу учту.Вообще это нормально сходить к психологу.

• По болезням все вопросы к врачам. А теперь по работе спустя более полугода, отходили мы в другой детский сад и что удивительно никаких проблем, психикой, здоровьем, синяками. Да сад бюджетный, у дома, но воспитатели на уровень выше, это сразу стало заметно, но решил выждать....И да, из всех проблем, хотелось бы чтобы он был больше. Рекомендую пересмотреть вашу политику отбора "опытных" воспитателей.