• Екатеринбург, улица Бориса Ельцина, 3а — 314 офис; 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Вообще я большой любитель ЕЦ - ребёнок любит ньютон-парк, а я постоянно ходила сюда на публичные лекции в доковидные времена.

Сегодня же впервые побывали в самом музее с детской новогодней игровой экскурсией, и вот спешу поделиться респектами экскурсоводу лично и всей экспозиции, конечно. Никогда бы не подумала, что в музее, посвящённом политике и новейшей истории, может быть интересно шестилетнему мальчику технического склада ума (да я и сама больше любитель естественно-научной тематики), но он в полном восторге, и я тоже.

Экскурсовод очень доброжелательно и с интересом общалась с детской группой, все расцвели-разговорились, разбирали-рассматривали-трогали-раскладывали старые вещи, обсуждали, как что устроено и работает. Я-то привыкла, что в музеях к детям отношение типа "скорей бы они замолчали, поменьше шевелились и не дай бог что-нибудь не потрогали, а то всё переломают", и если сотрудник что-то тебе говорит, то это обязательно о том, чтó ты опять сделал неправильно, но здесь правда было ощущение, что нам рады.

Сама экспозиция устроена очень классно, со множеством интерактивных элементов, необычных визуализаций и интересных фишек.

В общем, здорово