Принт-Мастер

Группа компаний

Около месяца назад, активно искали типографию для уф печати, требовалась компания на постоянный поток заказов, обратились сначала с одним заказом, необходимо было нанести рисунок на оргстекло. Из плюсов порадовало что не нужно было отдельно покупать необходимый кусок оргстекла, сами его порезали по размерам ну и на этом пожалуй плюсы закончились....

Первое что хочу выделить это полное отсутствие заинтересованности. Менеджер ЕКАТЕРИНА которая поддерживала коммуникацию просто наплевательски относилась к своим обязанностям, никакой конкретики, никаких сроков, позволяла себе сбрасывать трубки, не сразу отвечать на звонки и сообщения. Сложилось ощущение что менеджер просто эмоционально выгорела и ей ничего не интересно, ничего не нужно. как будто без разницы будем мы делать у них заказ или нет.

Второе это убогий консерватизм компании, казалось бы мы живем в 2021 год, существует не малое количество удобных мессенджеров все вопросы решить очень быстро и удобно, но оказалось что компания готова поддерживать коммуникацию только через рабочую почту и рабочий телефон, насколько знаю это необходимо что бы соблюдались правила и регламент и всё подлежало к контролю, но смысл если этого нет.

Третье самое интересное, казалось бы один экземпляр что сложного для вполне себе крупной компании которая выполняет заказы гос учреждений, но нет, и здесь все плохо. Пробный макет получился неплохим, мы выдохнули. Мастера сообщили что рисунок уже на оргстекле что сделают быстро могут даже в этот же день, мы решили не торопится и поехали забирать на следующий день, но у менеджера было свои регламенты и сроки, сказала что заказ выполняется в течение нескольких суток, так как у них поток, и рисунку якобы нужно просохнуть после печати более суток, при этом авторитетные источники говорят об обратном, что сушка не занимает столько времени.

Подождали приехали, итог: полностью испорченное стекло картинка размазалась, утроили скандал, нам сказали что можем вернуть деньги или подождать ещё несколько дней пока сделают повторно.

Со второго раза мы получили более менее нормальный товар, но какими жертвами, потрачено очень много времени и нервов.

Что можно исправить:

1)Провести работу с персоналом, на тему как нужно общаться с клиентами и потенциальными клиентами.

2)Устранить недопонимание между менеджерами и сотрудниками в мастерской, тк у них полностью различается информация которую они предоставляют.

3) Диджитализироваться, хотя бы немного идти в ногу со временем, не всем молодым предпринимателям удобно решать вопросы через почту, новое время требует нового подхода, всё решает время которого очень мало, нужны моментальные решения.

4) В заключение хромает качество производства, раз один экземпляр производился со второго разу и за неделю что будет если мне потребуется тираж?

Я верю что эта ниша нужная в области, и её необходимо развивать, но на данный момент настоятельно не рекомендую услуги этой типографии. Оценка - 0.

• Уважаемый Юрий Абрамович, компания Принт Мастер признательна Вам за уделенное время для написания отзыва, хотя мы огорчены низкой оценкой, которую Вы нам поставили. Это не удивительно, потому что в Вашем отзыве много ошибок, начиная с того, что клиента с именем Юрий Абрамович у нас не было, а была клиентка Маргарита Н. (фамилию указываем инициалом, уважая персональные данные). Действительно, этот заказ был исполнен в два подхода, что для непоточных производств не является безоговорочно отрицательным показателем работы. По итогу работы Маргарита поблагодарила Екатерину за выполнения заказа, в сроки мы уложились, качеством исполнения Маргарита осталась довольна.

Будем рады видеть Маргариту Н. снова нашим клиентом! С уважением, компания Принт Мастер.

• Я являюсь тем самым клиентом Маргарита Н, поэтому подписываюсь под каждым словом, указанном в отзыве выше. Хотела написать сама, но просто не дошли руки — отзыв вышел бы в разы больше. А так считайте, что получили описание ситуации со стороны)

Вам, в добавок ко всему вышеперечисленному, советую поработать ещё и над обратной связью — очень непрофессионально указывать клиенту на «наличие ошибок в тексте», тем самым оправдывая свои косяки)

• Обязательно оставлю свой личный отзыв на других площадках в ближайшее время.