ПрофСервис

• Екатеринбург, Азина, 22/4 — 1.16 офис; 3 этаж
  • Уральская 700 м
  • Динамо 1500 м
vasilfardeev написал 2 отзыва об этом месте

Лето- лучшая пора чтобы познавать свой край, свою Родину, а потом зимними долгими вечерами рассматривать фотографии, вспоминать какие-то моменты и планировать новые маршруты.

3 июня 2023 года я поехал с туроператором " ПрофСервис" на это раз в Касли и В.Уфалей, так как ( не в обиду другим) эта компания проверенная, надежная, существует много лет, их маршруты всегда продуманы, познавательны, интересны и безопасны в чем заслуга квалифицированных и знающих гидов. опытных водителей которым

за это отдельное спасибо. В данном случае нас сопровождала гид Ольга Константиновна, приятная, интеллигентная женщина, которая профессионально , ненавязчиво , не уходя в сторону от темы поездки и не перегружая излишними деталями, доводила до нас соответствующую информацию.

Основная цель посещения г. Касли- интересный музей художественного литья, где мы ознакомились с уникальными экспонатами, которые изготовлены в единичных экземплярах и которые можно увидеть только там.

В Верхнем Уфалее- это историко- краеведческий музей в котором, в том числе, нас ознакомили с творчеством писателя Павла Северного, о котором, честно говоря, я раньше не слышал. Будем читать!

Кроме того, мы ознакомились с традициями и обычаями Башкирского народа, предметами быта и одежды, послушали небольшой концерт, увидели национальные инструменты- Кубуз и Курай, но больше всех, наверное, многим понравилась дегустация национальной кухни- вкусной, сладкой и сытной выпечки.

Есть свою прелесть в малых городах, где жизнь течет неспешно, где немноголюдно, тихо и спокойно в отличии от ритма больших городов, где коровы пасутся в центре городка и бегают собаки, где есть свои знаменитые люди, интересные достопримечательности, которыми гордятся , помнят и чтут.

Путешествуйте, познавайте, торопитесь. Ведь вокруг так много неизведанного, а жизнь так непредсказуема и коротка!

Васил, огромное спасибо за такой отзыв по существу. Ждём Вас в следующие поездки.