Пятёрочкa

Супермаркет
  • Березовский, Ленина, 42 — 1 этаж
  • Кирова 70 м

Повесть о том, как неосторожно закупившийся покупатель может сломать нежную психику кассира.

Есть у нас небольшая семейная традиция, когда мы идем на кладбище, то на каждую могилу несем пакет с конфетами. Я к этому вопросу люблю подойти обстоятельно, с душой с фантазией и делаю что-то типа новогоднего подарка, то есть покупаю кучу сладостей и потом сама фасую по симпатичным крафтовым пакетикам. В этот раз, предстояло посетить 2 кладбища - 7 могил (примерно по 14 конфет на 1 могилу) и сладостей получилось очень много.

18.10.2019 Выбор, где закупаться, был между тремя соседствующими магазинами. Пятёрочка, нас с коляской, заманила пандусом и автоматическими дверьми. Набрав полную корзину сладостей, я выдвинулась к кассам. Продавец был только на кассе с алкоголем и тут начались чудеса непрофессионализма.

Не знаю, что послужило катализатором… может вид толстой тётки, которая вместо огурчика и листочка салата, беззастенчиво плюхнула на ленту целую корзину конфет или может быть мальчика родители в детстве конфетками недокормили и теперь вид покупателя с детской коляской и мешками сладостей его травмирует… но кассира конкретно так замкнуло. О том что «КОНФЕТ-МНОГО-МНОГО-КОНФЕТ» он, пока взвешивал и отбивал, сообщил буквально всем (себе, мне, проходящей мимо работнице зала, кассирше пришедшей на соседнюю кассу, стоящему за мной мужчине с пивом). В этот момент, я от души порадовалась, что средства контрацепции мы, обычно, покупаем в другом месте.

Подозреваю, что это не конец и количество купленных сегодня конфет парень ещё обсудит со своей женой (мужем?.-), друзьями, родителями, соседом, домашним питомцем и личным психоаналитиком.

Шутки шутками, но если говорить серьезно, то для меня, как для покупателя, это было реально СТРЁМНО. Не важно, что в корзинке сладости/молочка/овощи/пopнo-журналы/плюшевые мишки я не хочу, что бы мои покупки оглашали на весь магазин. Вообще, один из плюсов магазинов самообслуживания состоит в том, что покупателю не нужно всем вокруг сообщать о своих намерениях.

Администрация «Пятерочки», я понимаю, что работник не сделал ничего противозаконного (не грубил, не оскорблял), но может быть как-то можно сделать кассирам внушение, что озвучивать на весь магазин содержимое корзины покупателя это маленько… непрофессионально и вредит имиджу магазина?

Ставлю магазину единицу и в следующий раз зайду, только, если все магазины вокруг ликвидируют. Да и других от посещения отговаривать буду, а то вот так не осторожно затаришся и потом пол района будет знать что у тебя в корзинке что-то редиски многовато или ТАМПОНОВМОГО!МНОГОТАМПОНОВ!!

• Исключительно классный отзыв - ироничный и по делу!

• Я не могу))))) вот прикол

• 14*7=98 конфет))) не так уж и много, как и мозгов у кассира)))

• А что он, соственно всем сообщил? Нас он постоянно советует по акциям, когда всзвешивает, при этом вслух произносит названия товара или спрашивает. Парень просто поговорить хотел, пообщаться, во многих странах так принято... Конфеты - это эе здорово и вкусно!