Рататуй

Ресторан
  • Екатеринбург, улица Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Геологическая 1200 м

Рататуй продал душу дьяволу.

Рататуй продал душу дьяволу.

Довольно часто бываю в этом заведении. И все бы ничего. Качество еды чуть выше среднего, среди мест с подобным ценником. Еда придется по вкусу тем, кто очень любит жирное, обжаренное и ижи с ними. Обслуживание хорошее, если только вас не посадят за столик, где учатся обслуживать стажеры-официанты. Но такие столики я уже вычислил и за них не сажусь. До прошлой пятницы место тянуло на явную тройку с плюсом. Что, в принципе, меня устраивало.

Итак, если вы решили расслабиться после напряженной пятницы и посидеть в приятной кампании. С женой, подругой, семьей. Получить эстетическое удовольствие от еды и атмосферы. Сделать это будет крайне сложно. Сейчас Рататуй зарабатывает не только на еде, как это и полагается ресторану, но и на вашем личном пространстве, времени и эмоциях. Вашу беседу прервут, еду придется прожевывать, общаясь с сигаретным промоутером. У вас за столом романтика - им не важно: какие сигареты вы курите? А давайте мы вашу пачку на нашу поменяем? Выявив твою потребность или ее отсутствие, они переходят к следующему столику и ты вынужден это все созерцать и слушать. Если с тобой сидят дети, они уже тоже знают какие сигареты надо курить. И все это ради нескольких лишних тысяч рублей в копилку Рататуя, которые поступят им от организаторов промо акции.

Сегодня Рататуй заработает дополнительные деньги на промоутерах, завтра сэкономят на качественных продуктах питания и алкоголе. Это же увеличит прибыль заведения. И вот вам эффект Maximillians с массовым отравлением.

Радует, что Рататуй не единственная кафе в городе. Вчера с другом открыли для себя очень не плохой, уютный ресторанчик.

• Классный отзыв, автор пиши еще)

Я проникся, яростно плюсую

• Промоутеры это уже перебор, и ладно бы ещё напитки или еда какая-нибудь, а тут СИГАРЕТЫ, реклама которых запрещена и антипропагандируется на каждом углу. Я бы ещё в Роспотребнадзор написала бумаженцию за нарушение закона! Что дальше реклама кондомов? Чтобы детишки с младых ногтей и про контрацепцию были в курсе?