Ребрышковая

Сеть ресторанов
  • Циолковского, 29
  • Чкаловская 1100 м

Скажу сразу - моя оценка резко отрицательная, но обо всем по порядку.

Скажу сразу - моя оценка резко отрицательная, но обо всем по порядку.

Помещение. Очень маленькое, буквально на 5-7 столов, материал обивки старый такой, залосненный, скатерти то ли бархат, то ли жаккард, из него в советское время, по-моему, шторы шили или костюм Мальвины. Ремонт с претензией на дизайнерский, но видно, что на всем сэкономлено, как говорится я тебя слепила из того, что было.

Меню. Оформлено красиво, кожаная папка с тиснением, на страницах копии картин в стиле трех мушкетеров. Уровень цен как будто чуть ниже, чем в среднем по городу, большой выбор мясных блюд. Из минусов: нет картинок блюд и что в итоге тебе принесут – загадка.

Персонал. С явным желанием понравиться, но квалификация оставляет желать лучшего. Спутнице по медицинской диете нельзя употреблять яйца и каждый раз про каждое блюдо мы спрашивали есть ли в составе яйцо или нет, хотя обычно, услышав наши ограничения, официант сам предлагает только те блюда, в которых яйца нет. Подача своевременно, тут претензий нет.

Кухня. Заведение позиционирует себя как мясной ресторан, но в меню бизнес-ланча не было ни одного блюда, позволявшего оценить уровень заведения/повара, соответственно и желания прийти сюда в другое время у нас не возникло.

Мы были на бизнес-ланче, поэтому остановимся более подробно на нем: несколько салатов, пара-тройка вариантов горячего, пара видов гарнира, ничего особенного, очень скудный выбор. Дальше интересно: все салаты с майонезом и с яйцом, все горячее, кроме одного блюда - с майонезом (соответственно, если вы не едите/не любите майонез то вам, видимо, не сюда). На вопрос: а можно ли сделать то же самое только без майонеза, после уточнения официант ответила отрицательно, мотивировав это тем, что блюда уже готовы и просто подогреваются. Да, кстати, есть два варианта размера порции: стандартный и увеличенный (за символическую прибавку в стоимости 20-25 рублей) порцию увеличат в два раза, за это твердый плюс.

Переходим непосредственно к обеду: был выбран салат “гнездо глухаря”, бифштекс, судак и ризотто. Принесли все достаточно быстро, на больших тарелках с узором, приборы видно, что давно используются, но ножи режут, вилки в еду втыкаются. Салат удовлетворительный, но на мой вкус – перебор с майонезом, сервировка приятная. Бифштекс достаточно нежен, с кусочками помидора, оливок, маслин, но опять под майонезно-сырной шубой и ощущение, что в фарш майонез тоже был добавлен – очень, просто непозволительно жирно. Порадовала подгарнировка - квашенная капуста, корейская морковка, салат из свеклы с майонезом (конечно же). Судак и ризотто просто ужасны. Ризотто – разваренная рисовая каша, судак – кости вычищены не до конца, сильно пересушен, а с одной стороны, видимо, лежал на подогреве – усох в корку. Вообще кухня производит впечатление столовской, крайне неудовлетворительно для ресторана.

Что имеем в сухом остатке:

Минусы: интерьер, качество отделки, персонал, кухня.

Плюсы: возможность за символическую плату увеличить размер блюда в два раза.

Крайне не рекомендую место для посещения.

Добрый день! Спасибо Вам большое за отзыв, приняли все замечания во внимание, проведём работу над ошибками. Будем всегда рады видеть Вас у нас в гостях.