Shambala

Кафе
  • Малышева, 5 — 6 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • пл. Коммунаров 390 м

Это маленькая история об испорченной годовщине.

Выбирая место для празднования годовщины я руководствовалась несколькими пунктами:
1) Мы там еще не были
2) Это не кафе-забегаловка, а статусное место
3) Это вегетарианская еда, так как я 7 лет в статусе вегетарианца

Начнем с конца: Чего можно ждать от места под названием «Shambala»? Вегетарианских индуистский, индийский блюд? Разве нет? Нет! В меню было 2 или 3 блюда (исключая десерты), в которых не содержались бы продукты животного происхождения. За неимением выбора, взяли, что было. (Хочу отметить, что мой друг не вегетарианец и смог-таки выбрать себе два блюда, исходя из своих вкусовых предпочтений). Я же выбрала странного названия кашу из круп. И тут сразу же ко второму пункту...

Я думала, что в ресторане официанты должны быть отлично осведомлены о составе блюд. Девушка-официантка мне сказала, что мое блюдо - это каша из круп. Хорошо, подумала я. И, естественно, загуглила. Выяснилось, что это не просто каша из круп, а, внимание: перченая, пряная каша из круп. Отлично, подумала я, я люблю, когда много перца. Мы прождали наш заказ 1,5 часа, учитывая, что в Шамбале было занято 2 столика, мы и люди, пришедшие чуть раньше и уже доедающие свои блюда. И вот, моя каша готова, я уже голодна по самое не могу! Выглядит блюдо достаточно приятно, но на моих глазах выступают слезы, когда я кладу первую ложку в рот. Это не перченое блюдо - это Чили в чистом виде, есть настолько перченое блюдо невыносимо даже любителю перца. А официантка даже не предупредила меня, что это перченое блюдо, в принципе.

Результат: празднование годовщины, я сижу голодная, ибо заказала всего одно блюдо, есть которое было невозможно, смотрю на то как мой партнер доедает свою курочку в якобы вегетарианском ресторане и обиды моей нет предела.

К третьему пункту: Лучше бы в знакомое заведение пошли, чтоб без неожиданностей. А так праздничный ужин насмарку.