Снеготрек

Компания по прокату квадроциклов, снегоходов и организации туров по Уралу
  • Трактовая улица, 6
  • Бобровка 2500 м

Супруга подарили сертификат на один из маршрутов - либо летний на квадроциклах, либо зимой на снегокатах. Решили проехаться в августе на четырёх колесах по маршруту "Волшебный бор".

Забегая вперёд, понравилось всё, нареканий нет, хотим привести друзей для того, чтобы проехаться большой компанией.

По-порядку: из опыта в подобных развлечениях у...

По-порядку: из опыта в подобных развлечениях у нас был только 2х часовой заезд на квадриках в Египте по пустыне в составе группе с семьями и детьми. Поэтому мы, как уже "опытные" туристы искренне посчитали, что хватит кросовочек, бридж и футболок. Ага, щаз :) Маршрут был грязен, глубок, лес, ухабист, водянист и быстр. Даже не смотря на то, что "Волшебный бор" - самый лёгкий, просто и чистый, как нам потом сказали :)

Короче, мы приехали. Договорились, что подъедем к 13 часам ровно, но на всякий случай прибыли на место минут за 15. Сказали ждать, так как у них работа идёт в строго назначенное время с каждым. Ок, подождали. Оказалось, что на каждого гостя выделяется немного времени для заключения договора - удобно, все не толпятся в маленьком вагончике. Договор заключили, выбрали экипировку (а мы наивные, напомню), выдали шлем-верх-низ-сапоги. В тот момент мы ещё искренне удивлялсь - зачем такое?

Прошли к квадроциклам. Провели полный инструктаж по обращению с техникой, рассказали про технику безопасности, сделали пробный заезд по маленькому кругу, чтобы оценить умение водить подобную технику, выстроились колонной и погнали. Гнали по полям, лесам, лужам, ухабам, траве, земле, бору, грязюке, лужам (по щиколотку) и прочим труднодоступным местам. Теперь понятно было зачем нужна была полная защита, так как машины были по руль в грязи :) Погоняли по ровной дороге друг за дружкой. Время пролетело быстро и незаметно. Специально останавливались в отведённом месте для фотосъёмки :) Инструкторов было двое - в начале и в конце, следили и помогали во всех ситуациях.

Впечатления только положительные, нареканий, как я уже сказал, нет. Всё понравилось. Хотим ещё и с друзьями :)