Stivali

Магазин обуви
  • 8 Марта, 149 — 523 бутик; 5 этаж
  • Чкаловская 120 м

Поход по обувным для меня всегда сродни пыточной: 37 размер мал, 38 - велик, воображаемый вид покупки всегда разнится с реальным, качество представленных товаров оставляет желать лучшего даже за хорошие деньги. На сей раз мытарства неожиданно закончились в магазине "Stilavi" - купила очень удобные ботильоны, вид и комфортность которых радуют меня безмерно.

Сам магазинчик неприметный и небольшой, прячется в углу обувного этажа среди более популярных собратьев. Цены на старые коллекции ниже в среднем на 1 т.р., если сравнивать с новыми. Большой выбор осенних туфель с удобной колодкой (без человеконенавистнических шпилек в полметра длиной или узеньких носиков, в которые помещается только 3 пальца из 5). Ботильонов и ботинок маловато, но всё, что удалось примерить, радовало мои ноги блаженным комфортом. Есть несколько классных вариантов демисезонной обуви - на холодную осень или тёплую зиму, небанального вида и пока по приемлемой цене. Есть и аляпистые варианты "дива сельских дискотек", но их я обойду вниманием.

С удивлением замечу, что мне понравилось общаться со здешними консультантами: подробно и честно отвечают на все вопросы, оперативно приносят искомое, рассказывают о материалах и уходе за обувью. Производителя не скрывают - Германия, "сами носим". Что ж, проверим, сколько уральского бездорожья сможет пережить моё приобретение.

Тест-драйв в виде двух долгих прогулок по району и вылазки в центр ботинки пережили с честью, а я - с удобством. Не знаю, вернусь ли целенаправленно сюда, но заглядывать время от времени определённо стоит. 4+ из 5.