• Екатеринбург, проспект Ленина, 46а
  • Площадь 1905 года 1400 м
MaRiaRia написала 2 отзыва об этом месте

Побывали на рождественском концерте и ушли в растрепанных чувствах!. Первый раз такое ощущение после посещения оперного театра. Прежде всего непонятен выбор репертуара. Мне казалось, что рождественский концерт (или как в прошлые годы Новогодний гала-концерт) должен создавать ощущение праздника, чуда. Казалось бы, причем тут Отелло, Макбет или этюд Листа по Паганини (почему не Шопен, например, или что-то другое, более легкое), Черные кулисы, большинство артистов в серо-стальных костюмах, отсутствие новогодней или рождественской символики (может быть я ее просто не заметила) все это не создавало праздничного настроения. На некоторых номерах отсутствовали субтитры. Балетные номера а-ля "два притопа, три прихлопа" тоже сыграли свою роль (хотя я понимаю, что в предновогодние дни артисты балета работают "на износ"). В общем, сложилось впечатление, что концерт был сделан впопыхах и общая линия не была продумана.

Почему на этих концертах нет конферансье, который помог бы хоть как-то связать номера между собой? Очень не хватает ведущего, который хотя бы номера объявлял. (я понимаю, что есть программка, но в темноте ее не прочитать).

К артистам претензий нет, выступили отлично, спасибо им. Хор и оркестр были великолепны.

А еще, судя по сайту Уралоперы у концерта нет режиссера, а есть целых 7 постановщиков (у семи нянек дитя без глазу). Каждый ставил свой номер и не ставил цели сделать свой номер взаимосвязанной частью единого концерта.

Не хочется заканчивать на грустной ноте. Были удачные номера - это и "Пиф-паф, ой-ой-ой", номер с оркестром и хлопушкой, цветочный дуэт из "Лакме", отлично исполненная ария с колокольчиками из той же "Лакме", и даже дуэт из "Манон Леско" был вполне себе прилично исполнен несмотря на то, что тенора часто не было слышно за оркестром.

В прошлом году мне очень понравился концерт по мотивам оперетт (люблю когда оперетты поют оперными голосами) и я ждала такого же концерта - яркого, искрящегося как брызги шампанского. Не получилось.

Надеюсь, в следующем году все будет превосходно!

• Зато цены как обычно :) минимальный билет 300

Я сразу поняла, что программа сырая, когда на сайте к этому концерту прочла "номера держатся в секрете" :))

Читаю Ваш отзыв и радуюсь, что не пошла

• Полностью согласна. Полное разочарование от концерта🙁

• Абсолютно согласна. С прошлым концертом не сравнить, разочарование сплошное

• а прошлый был лучше? То есть Рождественские концерты не всегда такая грусть-печаль?

• Да, прошлый концерт был просто отличным, с последним даже не сравнить. Но, кстати говоря, он был лучшим вообще за все время проведения таких рождественских концертов!