• Екатеринбург, улица Щербакова, 8
  • Институт дерматологии 190 м

История о том, почему нас вынуждают заниматься самолечением.

История о том, почему нас вынуждают заниматься самолечением.

Приехала я тут из отпуска, счастливая и загорелая. Но чудесные воспоминания о солнце, море и золотом песочке очень быстро ушли в небытие, потому что буквально на второй день после приезда у меня начала болеть нога. Адски. В одном месте словно был ожог. Болел, горел и рос в размерах. Естественно я побежала в больницу, не самолечением же заниматься. И не в простую, а сразу в НИИ. НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии. К докторам наук! Уж они то должны знать, какую заразу я подцепила на отдыхе.

И когда я думала, что сейчас мои злоключения закончатся, оказалось, что они только начались!

Приезжала я в это НИИ 4 раза. Что же я получила?

В первый раз я выседела километровую очередь в кабинет, который заменяет регистратуру. Все входы и выходы в это заведение через этот кабинет. Компьютер то один! Если вас отправили на анализы - вам сюда. Нужно взять талон - сюда. Не важно к какому вы врачу - сначала сюда! В итоге сначала скапливается столпотворение у этого кабинета, а потом эта же толпа собирается у кассы. И только после всех этих передвижений в течении часа все измученные и обессиленные разбредаются по нужным врачам. Но не волнуйтесь! У самого врача вы сэкономите время! Прием длится не больше 5 минут!

В первый раз врач, к которому я волей случая попала (Рабцевич В.В.) мельком взглянула на мою ногу и не прописала ничего. Сказала приезжать на следующий день, чтобы сдать анализ. Мне пришлось тратить ещё время и приезжать на следующий день. Во второй день тоже надо было платить! Естественно)

Потом нужно было ждать 2 недели результаты анализов. И тут снова веселье. Приезжаю в назначенный врачём день после указанных двух недель. По записи! А анализ ещё не готов. Спрашиваю врача, а в чем проблема? Если вы понимаете, что я приеду зря и анализ не готов, может стоит позвонить и перенести мой прием. Мне же видимо нравится ездить сюда впустую. Академ и Уктус находятся же совсем рядом, могу приходить сюда хоть каждый день))

Стиснув зубы, успокаивая себя, что осталось ещё чуть-чуть, договорились, что приеду ещё через 2 дня. Уточнила, снова ли нужно будет платить за прием? А то отдавать по 900 р за вот такие минутные разговоры мне откровенно жалко! Я точно не такого отношения ожидала от серьезного на первый взгляд научно-исследовательского института. Тут на мой вопрос была довольно хамская тирада, что врачи вообще не про деньги, а про заботу о пациентах. Как я вообще могла такое спросить? А я искренне считаю, что если бы не спросила, ещё бы платить пришлось. Ну в общем договорись, что приезжаю через 2 дня, без записи, по оплаченному ранее талону и сразу иду к врачу. Приезжаю через 2 дня (а это было сегодня). Сижу у кабинета, жду. А чего жду - не понятно! Врача то нет. И как оказалось не будет. Заболела! А меня, по обыкновению в этой больнице, никто об этом не предупредил!

Ну знаете, 4 раза приехать, не получить должного лечения (да просто понимания, что со мной), да ещё и хамство вдобавок - это уже слишком!

Пошла в местную типа-регистратуру, спрашиваю, а ничего, что мой прием оплачен! Возвращайте деньги тогда! Отправили меня в кассу. В кассе отправили в бухгалтерию. А в бухгалтерии главного бухгалтера на месте нет (вот даже не удивили!) и когда будет никто не знает.

Ну тут терпение мое и лопнуло. Пошла я к директору этого чудо-заведения. К Кунгурову Н.В. Он правда был сильно занят, но я была сильно настойчива. Оказалось, он просто олицетворяет собой весь бардак, который тут творится. Не здравствуйте мне не сказал, не спросил, что конкретно случилось и в чем беда. А сразу начал с претензии. Зачем я в кассу пошла? И зачем в бухгалтерию направилась? Я же, видимо, сама себя туда отправляла)) Говорю ему, что случилось, а он свое бубнит, в кассу идет. Вообще меня не слушает и даже не пытается понять, что случилось. Пока я голос не повысила и не сказала, что деньги мои они могут благополучно оставить себе, мне просто нужны мои анализы и ответ на вопрос, о том какую болячку я подхватила. Я приезжаю в 4 раз! Вот только тут он хоть как-то меня услышал и пошел в лабораторию. Ни на извинения, ни даже на подобие сочувствия не было и намека! Ему просто надо было быстрее выпроводить человечка, который в отличии от остальных не молчит, когда видит такую дикую несправедливость!

Знаете, что самое забавное. Мне сказали записаться на приём через 14 дней! Показаться)) Это, конечно, меня дико рассмешило)) Чтобы не случилось с моей кожей дальше, я в жизни сюда не приду! Такого хамского и потребительского отношения к пациентам я давно не встречала. К счастью, конечно. Никогда сюда больше не приду и искренне жалею всех, кто как и я оказался у этих врачей. Именно из-за таких врачей лишний раз не хочется идти в больницу!

Вышла, разревелась. От того, что в нашей стране вот так! Не про людей. Не про здоровье. От того, что нормального отношения к пациентам с улицы давно уже нет. Даже за деньги! От несправедливости и обиды. От того, что пришлось включать внутреннюю истеричку и потому что по другому я ушла бы ни с чем.

Простите за эмоции. Но мне очень грустно от этого всего. И безумно жаль потраченного времени, сил и нервов.

Деньги мне, кстати, не вернули. Мне уже было не до них, хотелось быстрее убежать от туда. Максимально далеко и желательно навсегда. А Кунгуров Н.В. естественно эту тему быстренько свернул. Он же не про деньги, как и все врачи. И как я могла такое подумать!?

• Был я на приеме у ихнего трихолога - весь приём свелся к рекламе её собственной (трихолога) частной клиники. Слава б-гу не повелся - проблема вообще оказалась эндокринной.

• ну они же не про деньги))

• Держитесь. рефламп

• спасибо! Слезы утерла) Эмоции улеглись. Главное, эпопея закончилась. Не хочется просто, чтобы другие также как и я пострадали.

• Как Ваша нога? 🌹

• гораздо лучше, спасибо))

• Самое главное 😉

• Пишите жалобу в минздрав, те их очень быстро "проверят". Минздрав любит такие вещи делать с больницами.

• да, займусь этим обязательно! Спасибо!

• Жаловаться на нищий НИИ и на очереди и на наплевательское отношение в «бесплатной» медицине смысл

• не такая уж она и бесплатная! 900 р каждая консультация, не важно первичный прием или повторный.

• Не такой уж он и нищий: НИИ -- федеральный, финансируется из центра, + платные консультации и анализы.

• Пишите на сайте министерства здравоохранения РФ. Вот как оттуда спустят собак, так они там и офигеют)

• спасибо) Кажется, я не против это сделать! Очень уж они меня расстроили!

• Только что хотела то же посоветовать

• Сходите в СОКВД, к Корюкиной Елене Борисовне. Врач от бога, дерматолог высшей категории, к.м.н. Я с ней много лет, мой спаситель.

• спасибо большое! Врачи от боги - такая редкость а наши дни. Из надо беречь) Обязательно схожу!

• Вот это точно! Редко встретишь врача, цель которого, действительно, облегчить.

• Рефламп!!!!!! Была в этом горе- НИИ...тоже, млин, стоматолог к явно своим "знакомым" отправила... визит мой там был первый , он же и последний😠 Лера, поправляйся!!!🙏☺️

• Стоматолог к дерматологу?

• Видимо отделение иммонопатологии, по заболеванием слизистой ☝️

• спасибо большое!!! Я просто сейчас обсуждаю произошедшее с друзьями и коллегами, и понимаю, что такой бардак у нас просто повсеместно. В больницу лишний раз никто не пойдет, потому что у каждого есть хотя бы одна (а скорее всего больше) вот такая зашкварная история. И ничего ведь не изменится, и вот из-за этого страшно!

• Я тоже был недавно, и именно у Рабцевич. Принимала внимательно, минут 20 точно. Все осмотрела, рассказала подробно, как лечиться. Ну не знаю...

• какой внимательной она оказывается может быть! Ну вот и я, не знаю...