Верх-Исетская

Аварийная диспетчерская служба
  • Екатеринбург, улица Посадская, 28а/1
  • Белореченская 380 м

Вчера 19.10.20 ук закрыла подвальные окна в доме по адресу Посадская ** железными ставнями, зная, что там живут кошка и ее 3 котёнка, которых мы кормили всеми близлежащими домами.

P.S. Может быть кто-то сталкивался с такими ситуациями, что предпринимать в таких случаях?

• Кошмар, может в зоозащиту позвонить? Рефл

• позвонили в ук, оказывается у этого дома ЖЭУ №1, обещали отправить слесаря после обеда, посмотреть, если не будет действий, то придётся обращаться в полицию и зоозащиту

• Всем кто переживал за котиков. с обратной стороны дома им сделали маленький выход, так что всё обошлось☺️

• В новости Е1 напишите или позвоните. Они спасают животных. Я 2 раза обращалась.

• А сдать в приют не пробовали? Волонтерам позвонить? Скоро зима. Подвальные окна закрывают везде. Все кормят кошку, молодцы, но ей дом нужен, а не подвал.

• конечно же я пробовала, котята и кошка дикие, не идут на контакт с человеком, в приют их не взяли по этой же причине. Кошка живет там уже около 4 лет

• Давайте объявления, чтобы руки найти, зиму трудно пережить.

• они дикие, объявления везде давала, никто не откликнулся, писала в приют, им дикие не нужны

• Как то странно оставлять животных.даже при наличии маленького выхода.Или вы подкармливая этих созданий,надеетесь.что они снизят популяцию крыс и мышей в подвале?

• а какие у Вас предложения? Закрыть подвалы, пусть умирают?

• Очень жаль животных. Ну есть же у Вас в городе специалисты по отлову, волонтеры? Ну не место животным в подвале.. Конечно проще накормить. Мы же добрые. Сейчас там одна кошка.. Потом они размножатся, и что ? Болеют, блохи заедают.. Погибнут только дольше мучаться будут. Кормление - не выход.

• вы думаете я этого не понимаю? Я обожаю животных, мне безумно больно на это все смотреть, но я просила помощи в отлове и пристрое, я размещала объявления на юле/авито, в контакте в различных группах, не один человек не откликнулся, вы ведь понимаете, что та же стерилизация/кастрация обойдётся как минимум в 5000, котоловушка 400 руб/сутки, зоогостиница от 300 руб/сутки, я одна все затраты просто не потяну.

• Понятно.. У нас в Новосибирске более активные граждане. Давно бы собрались и помогли. Может объявления на подъезд расклеить? Найдутся сердобольные сложиться по сотке. Не велики затраты то. Кошки красивые. Заберут я думаю . 🌹Вы умничка, не опускайте руки.

• я уже тоже думала про объявления, но полно живодеров, боюсь вдруг отравят или ещё что-нибудь

• Вы же говорите, что кошка живет 4 года. Раз не отравили до сих пор, значит не отравят. Нужно пробовать как-то решить проблему, раз она Вас волнует . Найти ещё не равнодушных. Вместе легче подумать как помочь.

• Кошки быстро привыкают. Передержка в клетке и приют.. За неделю привыкнут и будут домашние. Главное их отловить.

• Та же клетка стоит от 3000, дома у меня живет кошка, в приюты (в нормальные с хорошими условиями) диких кошек не возьмут

• Возьмут, пишите в фонд,он приличный.т.к организован моей близкой родственницей.

• спасибо, написала им в инстаграмме

• мест у них нет, предложила мне клетку и взять к себе домой. Но к сожалению я не смогу этого сделать

• Сложная ситуация. Мне уже Вас жалко даже больше, чем кошку. Кошка привыкла и не знает, что вы так о ней заботитесь. Может ВК. Написать просьбу о передержке? Уже даже не знаю, что предложить. Не переживайте так. Может кто-нибудь откликнется. 🌹

• в общем, я вчера весь день выходила на зоозащиту, активистов и тд, это оказалось просто не реально, отлов 4 кошек обойдётся в 6000 руб это минимум, мест нигде нет, все переполнено, остаётся только взять клетку, тать слесарю из жэу №1 денег и самой их как-то ловить там. Но они дикие, для них это будет ужасным стрессом. Да и куда их потом девать то, платные передержки от 300 руб/сутки, в общем руки опускаются, самое ужасное, что к весне они начнут плодится, думаю начать хоть по одному как-то ловить с какой-либо периодичностью, хоть стерилизовать их по очереди😔

• Добрая девушка. Ну тогда только единственный вариант - продолжать подкармливать, а там уж как получится. Берегите себя. Неравнодушных людей сейчас очень мало. Спасибо Вам за Вашу заботу о беспризорных животных. Удачи Вам, и всех благ. Всего доброго. 💐

• Спасибо вам за неравнодушие!!

Да.верно..к сожалению сейчас сложная ситуация((

• У меня душа была бы не на месте,зная.что там живут животные,нуждающиеся в нашей помощи..тем более котята уже выросли и стали большими-почему сразу после обнаружения этой семейки не обратились в зоощиту?

Неправда.что не берут диких.

Срочно звоните в эту группу - https://vk.com/fondhelpanimals...

• 🌷🌷🌷👍