ВЕЗЁТ

Служба заказа легкового транспорта

Сегодня со мной произошел возмутительный случай, такого хамства я не встречала нигде! Вызывала такси Везет к Икее. На такси езжу очень часто, часто пользуюсь именно Везет, нареканий никаких не было никогда. Приехал очередной гость нашей страны на серой деу нексии 937 в 16:47. Едем, близимся к месту назначения, он спрашивает "со сдачей или нет". Поездка стоила 230 р, у меня 500р, предлагаю 530р, если это облегчит ситуацию, но сдачи все также не находится. Спрашивает, где тут магазин, в который нужно заехать, чтоб разменять. Есть в соседнем доме от моего, -говорю, показываю. Останавливается у магазина, я протягиваю свои 500р. Он делает изумленное лицо, на его гримасу отвечаю, что не пойду разменивать. Водитель отвечает - тогда я не пошел бы в "Монетку", начинает психовать, хотя сам спросил, где по-близости магазины. Видимо, его горячую кровь взбудоражило,- как это, женщина, да еще и говорит, что делать ему такому растакому Мужчине? А то, что он - водитель(продавец), я - пассажир (покупатель), видимо, он не знал, когда устраивался на работу. Согласно закону, поездка в такси является услугой. Если предоставленная пассажиром сумма превышает стоимость услуги, таксист обязан дать ему сдачу. Поэтому у таксиста всегда должны быть мелкие разменные деньги. Если сдачи нет, это проблема таксиста: он должен искать её самостоятельно и не принуждать пассажира заниматься этим вопросом. Водитель паркуется, все швыряет в машине, хлопает дверью, я сижу, жду. Приходит, приносит сдачу, весь взбешенный. Я уточняю номер своего дома, тк остановились для размена у соседнего. Он говорит- я что, вашего совета спросил? я знаю какой дом, я знаю, куда мне ехать, че вы мне тут указываете! Я опешила вообще. Просто с пустого места агрессия. Затем что-то бормочит себе под нос ругательное. При этом застегивает ремень рывками и прочими резкими движениями заводит свою серую деу нексию 937, едем. Шлагбаум. Ну раз он " все знаю сам", я молчу, чтоб снова "не указывать". Остановился у преграды. Стоим. Через паузу я говорю - нужно нажать на кнопку, сказать, что вы такси, вам откроют. При этом мне уже становится страшно.. До подъезда мне нужно было обязательно, в багажнике лежит большой, тяжелый пакет. Конечно же, он встает на дыбы, говорит, что не будет ничего нажимать, указывает мне уже на Ты, что это я должна сделать почему-то. Я продолжаю сидеть, у нас начинается перепалка. Говорю ему, что пока он не довезет меня до подъезда, я не выйду из машины. Он начинает дергаться еще больше, переходит на повышенные тона, сзади сигналит машина, он, дергаясь, орет матом на меня- "зткнсь нй бть" , ему приходится выйти из машины, нажать на кнопку, нам открывают шлагбаум, проезжаем. Про административные правонарушения водитель, видимо, также не в курсе вообще. Он продолжает что-то орать, а меня уже просто трясет, что он там нес после шлагбаума я уже не помню, как в бреду, потому что когда пришла домой, поняла, что тряслись руки и я испугалась. Тут же начала набирать в трясучке менеджера по качеству, оставила жалобу. Возмутительная ситуация до предела. И при этом как же тут оставаться толерантным человеком? Им всем нужно срочно уезжать домой. Очень грустно. Неизвестно, что вообще он мог сделать. А если на вызов приедет снова он? А что вообще такого произошло? Ему просто нужно было разменять деньги.. В такси Везет звонить я больше не буду. Мужчины, провожайте, пожалуйста, своих женщин всегда и узнавайте, как они добрались, это очень важно( Как я перепугалась..(

• Кошмар. Уродский сервис. Один раз тоже его вызывали, приехал "гость". Ладно была с папой и молодым человеком. Так бы даже в машину не села к нему.

• Был опыт работы в такси.

с разменкой всегда проблемы, сколько бы не приготовил

Но всегда считал, что отсутствие сдачи это в первую очередь проблема водителя. Всегда извинялся за отсутствие сдачи. Но доверия пассажирам по своему опыту нет. За пару минут могут проверить всю машину...

В силу воспитания никогда не мог позволить себе просить девушку идти разменивать, а вот мужчин просил.

• Алексей, я не создаю впечатления воришки, это уж точно) Водители, у которых не было сдачи, всегда брали у меня деньги, разменивали сами, иногда еще и шоколадки приносили с заправки. Просто это отдельный ужасный случай. Попался неуравновешенный таксист, который даже не понимает, что он на работе и представляет, в данном случае, лицо своей фирмы.

• Однажды вполне милая девушка, накатав на 1000 рублей пошла домой за деньгами, оставив мне телефон на панели, хотя у меня даже подозрений не было...телефон оказался пустышкой.

Еще девушки катались на такси, шли за деньгами домой, оставив вещи, которые оказывались мусором, много таксистов тогда так развели.

Но всё равно мне не позволит воспитание не помочь девушке загрузить и разгрузить багаж, или просить её за меня сходить разменять