Вилка Ложка

Фермерское кафе
  • Екатеринбург, Вокзальная, 22 — 1 этаж
  • Уральская 440 м

Перекусить и уйти или использовать как зал ожидания (благо кормят вкусно, правда еду разогревают и табло с поездами имеется). За 634 рубля я получил первое, второе и десерт.

Столовая с ориентиром на поесть, в которой более двух десятков столиков, но не одной розетки, а это столовая - работающая 24 часа и расположенная в здании ЖД вокзала Екатеринбурга, а значит без досмотра багажа в неё не попасть. Интересно то, что расположение столовой подбивает посидеть за ноутбуком, поработать, зарядить гаджеты в ожидании следующего поезда, но отсутствие розетки просто не даёт такой возможности.

К примеру я нахожусь два дня в поездках и до следующего поезда мне 5 часов, а заряда ноутбука примерно на полтора часа, с которого и набираю сейчас свой отзыв. Для сравнения ФастФуд по соседству имеет в наличии несколько розеток, набор еды обойдётся немного дешевле, но вопрос в вкусовых предпочтениях.

ВилкаЛожка - это столовая в которой после покупки тебе выдают чек на общую сумму, но позиции не расписывают и непонятно что входит в сумму помимо приобретённых блюд.

При столовой имеется уборная на несколько кабинок, но попасть в неё можно только по пин-коду, который расписан на чеке, благо руки помыть можно на входе не входя в уборную.

Фирменные WiFi с поездками перестал оценивать т.к. усложнённая процедура регистрации с вводом мобильного номера телефона отбивают всё желание ими пользоваться. Да и не увидел в списке WiFi "ВилкаЛожка". В общем 4G\5G - наше всё.

За час моего присутствия уборщица помыла полы, после подошли и прибрали посуду с моего стола.

Если учитывать, что на текущий момент время час ночи, то персонал максимально доброжелательный и вежливый.

Есть и два кофейных автомата, один из которых почему-то не работает, сейчас видимо заправлюсь кофе и отправлюсь на поиски зоны комфорта с розеткой...