Япошка

Ресторан доставки роллов и вок

Очень часто заказываю доставку еды, и у меня уже есть сформированный круг любимых мест, откуда я чаще всего заказываю тот или иной продукт. Но изредка пробую доставку и из других мест, ради любопытства и с надеждой, что найду места еще лучше. Сегодня я решил сделать заказ тут, но к любому новому месту я испытываю недоверие, и как в пословице, готовлюсь к худшему, но надеюсь на лучшее =) Было и то, и другое - об этом в конце отзыва.

Плюсы:

+Средняя цена по городу (рублей за грамм продукта)

+Довольно свежая рыбка, не разваливается, чувствуется "вкус рыбы" (многие доставки в городе грешат многократной перезаморозкой лосося, из-за чего он теряет во вкусе)

+Отличный сыр, не горчит, очень насыщенный сливочный вкус

+Роллы не разваливаются, все прекрасно скручено

+Фотографии соответствуют содержанию

+Расхождение заявленных граммовок с реальным весом менее 10 гр., что весьма неплохо

+Отличные топпинги дополняют вкус и хорошо сочетаются

Минусы:

-Рис. Да, он хорошо проварен, он не разваливается, но у него непривычный вкус, не могу сказать, что не вкусно, но "чотнетак". Не совсем минус, но все же.

-Рисовые жопки у филадельфии. Оборачивайте эти жопки в лосось полностью, ну пусть фила будет стоить на 15-20 рублей дороже, зато не будет разочарования от созерцания тонкого кольца лосося и массивной рисьей жопки в количестве двух штук

-Лосось в горячем ролле (конкретно в моем случае ролл "горячая рыбка"), кажется там используется теша, так как наблюдается чрезмерная жирность горячего ролла и немного специфичный запах, какой бывает у теши. Могу ошибаться, но опять же "чотнетак"

-Комплектация. Вот тут огромный жирный минусище. Во-первых, мало салфеток, на 4 человек 12 салфеток маловато будет. Во-вторых, палочки очень плохого качества и отвратительно обработаны, все в тонких заусенцах, такими очень легко наделать заноз во рту. Я не стал рисковать щачлом, и использовал качественные многоразовые палочки, которые как раз покупал на такие случаи. В-третьих, это баночки для соевого соуса - их можно увидеть на фото в отзыве выше. Ящитаю, такие баночки надо запретить на законодательном уровне, ибо пока они доезжают до тебя одна из этих паршивок обязательно раскроется и все будет залито соусом (собственно, вот они, ваши салфетки из комплекташки). Их либо надо крепить как-то скотчем, чтобы не раскрывались, либо не использовать их вовсе.

В целом о плюсах и минусах это все. Конкретно по моему заказу у кухни вышел косяк: в ролле "Тортилья с рыбкой" лепешка оказалась плесневелой, и понял я это уже в процессе поедания ролла. Если вам когда-либо попадался кусок плесневелого хлеба, то вы знаете, как долго потом во рту остается вкус и запах плесени. Это мне отбило аппетит. =/

Позвонил, пожаловался. Мне предложили довезти точно такой же ролл. И привезли, и в подарок добавили два морсика: вишневый (мой любимый) и клюквенный. Это очень хороший показатель для доставки - они идут навстречу клиенту и заботятся, в первую очередь, о клиенте, а не о репутации. Даже не попросили завернуть и отдать им недоеденный испорченный ролл (хотя я предложил его вернуть). И, кстати, с довезенным роллом привезли нормальные палочки, круглые и шлифованные, без заусенцев, в фиолетовой упаковке.

Итого: скройте жопки роллам лососем, не кладите странную рыбу в запеченные и горячие роллы, юзайте свежую тортилью, кладите больше салфеток, шлифованные палки, и нормальную емкость для соуса - и будет счастье. И хотелось бы видеть тунца в меню побольше, в том числе и филу с тунцом. А, и еще начинка. Хотелось бы ее вот на совсем чуточку-граммулечку побольше, чтоб соотношение с рисом смотрелось побогаче. Но, как я уже сказал, фото соответствуют тому, что привозят, так что придраться не к чему. Моя оценка 7 из 10.

• Здравствуйте Алексей, спасибо вам за такой подробный и очень информативный отзыв! Ещё раз приносим извинения за инцидент с тортильей, и спасибо за понимание, благодаря вашему звонку, мы оперативно разобрались с причиной данного инцидента. Будем рады вашим новым заказам, и таким же содержательным отзывам!!!