Yes

Образовательный центр

Сын ходил к логопеду. К самой системе преподавания нет нареканий, а вот к подходу дезинфекции - есть! После первого занятия на сл. же день сын заболел, затемпературил - и не удивительно, если логопед обработав руки спец. раствором ( а это абсолютно ничего!) стала прикасаться к лицу ребенка, к его губам, так как это требует методика преподавания. Неужели нельзя надевать одноразовые перчатки, ведь речь о прямом прикосновении к лицу!! Я намекнула на перчатки , но увидела их на логопеде только спустя месяц. Недавно сын снова заболел , и опять сразу на сл. сутки после занятия! Однозначно что- то подхватил именно там, т.к. не ходил в сад и не с кем не контактировал. Перерыва на обработку рабочего места между занятиями с детьми нет, т.е. один позанимался, следом - другой. Окно вечно закрыто, а не мешало бы после каждого ребенка 10 минут проветривать и протирать стол дезинфицирующими средствами, и повесить спец. ультрафиолетовую лампу. Но видимо это никого не интересует, а очень жаль, т.к. сейчас еще и пандемия.

В общем заниматься мы там больше не будем однозначно.

• Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв.

Если Вы заметили недочеты в работе, то необходимо было обратиться к менеджеру филиала для решения данной проблемы.

По общим правилам кабинет, где проходят занятия с логопедом проветриваются каждые 20-30 минут, работа осуществляется исключительно в перчатках, которые предварительно обрабатываются спиртом 90%. Мы приносим свои извинения и проконтролируем соблюдение мер дезинфекции на занятиях.

• Никаких перчаток не было, пока я не сказала об этом логопеду. И потом мой ребенок говорил мне, что логопед его спрашивала, когда твоя мама принесет перчатки? Вы считаете это нормально? О проветривании нет речи вообще! Ребенок ходил с февраля по июнь, окно наглухо закрыто всегда.