Юма-Страхование

Страховой брокер
  • г. Верхняя Пышма, Победы, 9а
  • 12-й км 290 м

не рекоменую!!!! два года подряд страховали у них машину, в этом году они осаго без доп. страховок не стали делать, а после 25 мая, когда росгостраху запретили осаго продавать, они осаго на отечественные машина перестали делать. в итоге застраховался в Жасо, все ок. Но в базе полисов и ВУ нет моих полисов, который юма-страхование должно было завести в базу, в итоге мне осаго посчитали без скидок.

такое ощущение, что они деньги себе оставили... на полисах и квитанции нет круглой печати росгостаха... только подпись агента и название ИП Закаменных А.Ю.

так что будьте осторожны, можете свои старые полисы осаго, полученные в юме-страховании.

• не понимаю зачем вообще обращаться к какому-то посреднику когда у нас есть официальные представительства всех страховых

• На сегодняшний день при работе с единой базой РСА страховщики нередко не видят предыдущие полисы. Эта проблема официально подтверждена. Причин несколько. Но эта проблема породила другую - многие недобросовестные страховщики стали отказывать страхователям в скидках по ОСАГО, ссылаясь на отсутствие информации по предыдущим полисам, хотя информация имеется. При этом страхователь не может проверить, лжет страховщик или нет.
    Так что, возможно, в вашем случае ЖАСО могло и обмануть.
    Рекомендую написать жалобу в РСА (бланк можно скачать на их сайте -