Юристы Урала

Группа компаний

Не ведитесь, народ. Это развод.

Напишу правдивый отзыв, а не хвалебный от автора с одним единственным отзывом.

Не ведитесь, народ. Это развод.

Напишу правдивый отзыв, а не хвалебный от автора с одним единственным отзывом.

Попали в ДТП, 23 марта. В ГИБДД с предложением юридической помощи при ДТП к нам подошел некий Бакланов Дмитрий. Красноречиво расписывая, как они грамотно ведут дела. Ну что же делать, мы обратились за помощью, тем более, нам обещали, что все затраты на ведение дела несет страховая. Лучше бы не обращались...

1) Передавали документы в страховую, оттягивая до последнего.

2) После экспертизы в страховой - провели независимую экспертизу, на которой озвучили срок в 3 дня, в течение которых дадут отчет о проведенной экспертизе. Отчет нам так и не предоставлен (а прошло уже три недели).

3) В сервисе мы уточнили предварительную стоимость ремонта с учетом дубликатов и деталей с разбора. Вкратце, сумма ремонта больше, чем насчитала страховая, и это при б/у деталях.

4) Сегодня позвонили со словами, вам мол страховая всё выплатила, наши эксперты установили ту же стоимость, что и страховая (мне интересно посмотреть отчет от экспертов, с учетом того, что дубликаты несколько дешевле, чем оригинальные ЗЧ, которые должны устанавливать взамен поврежденных). И это при том, что на независимой экспертизе обнаружили еще два повреждения, не указанные страховой.

5) Пригласили к себе для оплаты их работы... То есть, претензию подавать не будут, юридические услуги оказывать нет смысла, а работу требуют оплатить.

6) После вопросов об оказанных услугах и просьбе предоставить отчет о проделанной работе, что указано в договоре - бросили трубку. Правда, после повторного звонка, обещали что-то решить.

Ну что же, ждем, что решат...

А пока, чувствую, что они кидалы и просто разводят на деньги.

• Добрый день!

Благодарим, Вас за отзыв, но хотелось бы уточнить:

1). Договор с Вами, был заключен 26.03.2018г., документы в страховую были отправлены 27.03.2018г., 30.03.2018г. Вы предоставили автомобиль для осмотра страховщику, что подтверждено документально. Исходя из этого возникает вопрос, где была задержка для передачи документов в страховую, в чем выражалось «оттягивание до последнего»?

2). Осмотр нашим экспертом был проведен 03.04.2018г., сроки расчета по ущербу и составление экспертного заключения - 10-14 рабочих дней. 18.04.2018г. экспертиза была готова. С отчетом по независимой экспертизе, Вам было предложено ознакомиться у нас в офисе на Радищева, 33, но до сих пор Вы так и не приехали для ознакомления.

3). Расчет стоимости восстановительного ремонта независимой экспертизой и страховой компанией осуществляется строго по Единой методике, выдумать другие суммы, чтобы угодить, мы не вправе. В каждом сервисе стоимость ремонта определяется по-разному и без учета износа. При этом, согласно, ст. 19 ФЗ «Об ОСАГО» размер расходов на запасные части определяются с учетом износа, соответственно суммы, подлежащие к выплате, страховщик определяет с учетом износа.

4). Если Вам интересно ознакомиться с отчетом, то, как уже говорили ранее, приглашаем Вас к нам в офис, для ознакомления с экспертизой и всей проделанной нами работой. По вопросу 2-х повреждений, не указанных страховой компанией, уже проводится работа, и был запрошен акт о страховом случае, в котором будет подробно указано, за какие повреждения вам произвели выплату.

5). По поводу оплаты нашей работы, в Договоре об оказании юридических услуг, установлена определенная стоимость за услуги. Нашим клиентам мы предоставляем возможность оплатить их после проделанной работы. А в случае, когда страховщик нарушает требования закона (выплачивает не в полном объеме, нарушает сроки выплаты и т.д.) мы взыскиваем стоимость наших услуг со страховщика. Вы были ознакомлены с договором и подписали его, согласившись с условиями работы.

6). На вашу просьбу, предоставить отчет о проделанной работе, мы пригласили Вас в офис. На данный момент мы ждем акт о страховом случае от страховой компании. Все необходимые действия для получения Вами реального размера ущерба со своей стороны мы совершаем.

Еще раз благодарим Вас за отзыв.

Надеемся мы дали развернутый ответ и в дальнейшем сможем принять Ваши претензии у нас в офисе.