Южный

Автотехцентр

Жаль, что не прочитал предыдущие отзывы, иначе бы не поехал и сэкономил бы кучу времени и бензина. Записался я на комплексную диагностику номер 2 по купону Гилмон, автомобиль Subaru Forester 2007г.р. приехал к 11:00 но оказалось, что у меня запись на 12:00. Заехал во второй бокс (в гараж) в 11:20. Итак по порядку:

1.- компьютерная диагностика...

1.- компьютерная диагностика двигателя - забыли сделать, пока не напомнил. у меня грел чек. подцепили сканер и через пару минут - вуаля - неисправны оба лямбда зонда.

2. - замена масла и фильтра - заменили без проблем, благо масло и фильтр привез с собой.

3.- замена свечей - не стали менять ссылаясь на то, что расположение нестандартное, хотя в купоне об этом не слова. "специалисты" заявили, что замер компрессии и замена свечей - одно и то-же, поэтому менять отказались. досдно (((

4. - проверка технических жидкостей - ничего не проверили, даже масло в коробке, не говоря уже о раздатке.

5. - смазка запорных механизмов - ничего не смазали, видимо забыли. напоминать не стал.

6.- визуальная диагностика двигателя - посмотрели на заглушенный двигатель, грязненький )))

7.- замер компрессии двигателя - не меряли ибо оппозит

8.- диагностика ходовой части и подвески - подняли машину. молча осмотрели, по окончании так и не сказали что там, видимо смотрели для себя чисто ради интереса.

9.- проверка жидкостей - если только визуально. Ни одна баночка-колбочка в машине не открывалась. Ни тормоза ничего не осмотрено.

10.- осмотр стоек - осмотрели, но также молча...

11.- осмотр состояния радиатора - видимо убедившись в наличии радиатора остались удовлетворены, мне ничего не сказали.

12.- диагностика электроприборов (бортовые огни, фары и т. д.) - очень сложно проверять электроприборы на заглушенном автомобиле. Видимо "специалистам" это под силу.

Вывод - потеря времени и денег. Очень пожалел, что приехал в этот сервис. Просто поменяли масло за 180р.

P.S. В центре замены масла в Новоуральске масло меняют бесплатно, плачу только за масло и фильтр. ))) еще и кофе угощают!

• Я как раз хотела прикупить купон в этот автосервис - рядом с работой, думала заскочу! Спасибо за отзыв)) Не все компании так относятся к услугам по купону, есть ведь добросовестные: делают все качественно, чтобы довольный клиент вернулся вновь, у меня была надежда, что с "Южным" это сработает...