Жизньмарт

Магазин хорошей еды с доставкой
  • Екатеринбург, Шейнкмана, 90 — 1 этаж
  • Геологическая 1000 м

Очень любила этот магазин, была его частым клиентом, особенно была восторге от слабосоленого лосося, ризотто, роллов и выпечки. Но в декабре купила себе на обед рап с курицей, до этой покупки уже брала его несколько раз. Практически сразу после того, как его я съела, почувствовала себя не важно, а к вечеру началось самое интересное. У меня конечно случались отравления за мою жизнь, но тут я сразу поняла, что что-то не так все просто. Температура не спадала 3е суток, ну и были еще все другие сопутствующие симптомы отравления, которые думаю не стоит здесь описывать. Пришлось сдать анализ и пойти к врачу. Результат анализа был только на 4е сутки, когда я его увидела я не поверила своим глазам - САЛЬМОНЕЛЛЕЗ!!! Я была в шоке..... Не кишечная палочка, не просто там какое - то отравления, а сальмонелла!! Потом я вспомнила, что был инцидент в 2009 году вроде, в сушкофф, там тоже люди лежали с таким же диагнозам в больнице. Ладно у меня дело до больницы не дошло, организм сам постепенно справился . Может Зайченко Ивану стоит уже более ответственно подходить к соблюдению правил и гигиены приготовления блюд??? К сожалению я не беру чеки от покупок еды, и в этот раз не взяла тоже. Упаковка от продукта тоже была выкинута, кто мог знать что все так печально закончится?? Поэтому я не смогла обратиться с жалобой... Слава Богу, что я ничего не покупала своему ребенку в этом магазине, как представлю, что это могло случиться с мои сыном, так плохо становится.. В общем, "спасибо" Жизнь Март: купила рап за 100 руб, а потратила в итоге на лекарства, врачей и анализы 8 000 руб ! Браво! Естественно, сейчас этот магазин я обхожу стороной.

• Добрый день!

Почему вы не обратились к нам с этим вопросом? Мы могли бы по горячим следам провести расследование.

По правилам магазина мы не требуем чеков, для подтверждения покупки. Достаточно написать или подойти к любому сотруднику.

Это очень серьезное обвинение и у нас не зарегистрировано обращений в этот период. А такой случай не может быть единичным, если на производстве нарушены технологии.

Сейчас мы готовим официальный ответ. Напишите нам: название блюда, дату покупки.

Заранее благодарим.

• Покупала рап с курицей. Посмотрела сейчас заключение о консультации врача - первичный прием был 28. 11. 2019г. (ноябрь был, не декабрь как написала, сори) Значит покупка была 25-26 ноября, ориентировочно. Не обратилась к вам, так как не сохранила чек! Вы так же бы мне могли ответить ,что без чека нет смысла что - либо предъявлять, да и когда лежишь дома с определенными симптомами отравления и температурой не хочется куда - то там идти и что - то доказывать.. Написала отзыв этот с целью ,чтобы вы провели проверку более тщательную на кухне, где готовят блюда, ведь у вас и дети могут кушать...

• Уважаемая Mari!

Добрый день. Наша компания очень серьезно относится к подобным заявлениям. За все время работы магазина, а это 1 год, мы впервые получаем такой отзыв.

Сальманоллез - опасное заболевание, требующее обязательной госпитализации больного.

На производстве, где собираются наши сендвичи, отсутствует сырая курица, также как и куриные яйца - основные источники заболевания

Все полуфабрикаты приходят уже в готовом виде. Поэтому риск заражения от продукции производителя равен 0.

Инкубационный период сальмонеллезной инфекции составляет от 14 до 72 часов. Теоретически, вы могли заразиться в другом месте. Причиной могут быть, например, нарушения правил гигиены, грязные руки, загрязнённая вода и даже животные.

Рекомендуем вам, при подобных случаях обращаться к администрации ресторана или магазина немедленно! Потому что, в этом случае есть возможность проверить продукты на наличие патогенных бактерий. Наличие чека не обязательно и других доказательств тоже (врачи могли сообщить вам об этом, если вы обращались к ним).

По прошествии 4 месяцев с момента инцидента, к сожалению, никаких мер принять нельзя. Тем более, что других обращений не зафиксировано и информация, которую вы предоставляете, не указывает на прямую связь отравления с продуктами магазина.

В любом случае, в качестве дополнительных превентивных мер мы проведем дополнительные анализы продукциии.

Спасибо, за ваш отзыв.

• Благодарю за ответ. Но сальмонеллез далеко не всегда требует госпитализации, вы пытаетесь оправдать себя, это понятно. И причем тут сырая курица и то, что полуфабрикаты приходят в готовом виде?? Они же все равно где-то и чьими - то руками были приготовлены. Плохо мне стало именно под вечер после того, как съела рапп, инкубационный период начинается от 6 часов, а не от 14... В Сушкофф так же, на сколько мне известно, были случаи заболевания сальмонеллезом, там тоже не было у вас курицы?))) Вопрос закрыт, спасибо что проведёте дополнительные анализы продукции.

• Добрый день. Насколько знаю сальмонеллез это серьезное заболевание, которое лечат капельницами в стационаре, и сам организм справиться не может. Говорю так потому что Папа болел .

• у меня есть подтверждение анализов из Хеликс лаборатории, что был сальмонеллез. Также я посещала инфекциониста в УГМК, который прописал лечение. Разные типы сальмонелл и разные титры при заражении, поэтому кого - то отвозят в стационар ,а кто -то то дома лечится антибиотиками. Капельницы ставятся при обезвоживании организма, у меня его не было!Ваши знания очень поверхностны.

• Также как и у вас, раз вы думаете, что капельницы ставят только при обезвоживании. И при первом прочтении пары статей в интернете становится понятно : 1 легкую форму Сальмонолеза не лечат антибиотиками ; 2 у вас была просто инфекция (вызванная подобными бактериями), а не сальмонеллез , судя по тому какое по вашему сообщению выписано лечение

• а где вы видите , чтобы я писала то, какое лечение мне прописал врач и как я лечилась в итоге? И как может быть не сальмонеллез , если в анализе четко написано , что выявлена бактерия сальмонелла энтеритидис. Видимо врачи и лаборанты идиоты, один вы умный.

• Не мог сам организм справится с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ дома. Болезнь эта лечится в стационаре, кучей капельниц с антибиотиками и кучей побочек. Потом печень на всю жизнь загублена. Тоже знаю точно-родня с ребенком болели. Там их мама в 80 кг. похудела до 45 кг. в больнице. И теперь диета на всю жизнь.

Так что либо Вы лукавите с диагнозом, либо что то иное у Вас было.

Конечно -это ничуть не оправдывает контору, но краски сильно сгустили...

• Вы в своем уме, мадам? Вы врач? Голову лечите)) У меня есть на руках распечатанные результаты анализов лаборатории Хеликс и заключение инфекциониста со схемой лечения. У всех по разному протекает эта болезнь, зависит от типа сальмонеллы , титра при высевании ее. Есть и не тяжёлые формы заражения. Какая печень на всю жизнь загублена?? ))) Тут краски сгущаете явно вы! сожалею, что у ваших близких так протекала болезнь. Но кто-то и от гриппа умирает, а кто - то спокойно вылечивается и т .д.

• Ну дай бог, что б все так , как Вы пишите.