Зима-Лето

Магазин тканей и швейной фурнитуры
  • Вайнера, 19 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • пл. Малышева 550 м

Ужаснейший магазин.
Обычно покупаю ткани этажом выше в 'лоскутном мире', но сегодня я не смогла найти ткань строго определенного цвета и решила спуститься сюда о чем очень сильно пожалела.
Сама искать не стала, тк продавцы лучше знают где и что у них лежит.
Нахожу одну из дам и у нас с ней складывается такой диалог:
Я: подскажите, мне нужна ткань под определенный цвет костюма
Дама: показывайте костюм
Я: вот картинка на телефоне
Дама тянет руку к телефону, но я не любитель давать телефон чужим людям, тк руки у всех из разных мест растут, мало ли там...
Дама злым тоном: телефон давайте
Я: так смотрите
Дама: у меня зрение плохое
Я: тогда подойдите и посмотрите вам всё равно показывать где ткани лежат (подошла, посмотрела)
Дама: ткань какая нужна?
Я: хлопок, желательно сорочный
Дама приводит меня в ряд, в котором я ничего не нашла подходящего и говорит 'смотрите тут'
Я: а вы помочь то не можете, вы же лучше знаете ваш ассортимент?
Дама: мы ткани для бабочек не подбираем

Что? Что? Что значит мы ткани не подбираем? Зачем тогда вы там вообще находитесь? Зачем вам зп платят?
В общем ужас чистой воды.

В конце концов вернулась в лоскутный мир и купила там

• Феерично просто, такие никогда не задумываются, что будут делать сподобными Мадамами в аптеках, больничках, продуктовых магазинах и т.д. - там, где они "спецами" не являются и наткнутся на подобное отношение...

• Не совсем поняла о чем вы?

• Да просто такие спецы в магазинах, олицетворяющих продавцов, к которым не подступиться, что они будут в других лавках, в которых встретят таких же королевишен?

• Прям так и сказали для бабочек? Отвратительно. Да, надо сказать, они с очень пресными лицами отрезают мне мои 25 см)) а было время, на отрез отказывались отрезать меньше 30см))

• В какой то момент я промолвила для чего мне надо, и да так и сказали. У меня даже глаза на лоб полезли