- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
-
-
-
+3 фотографии
-
-
-
Ну что ж, наконец-то будет отзыв о Нике.
Вообще, я «завсегдатай» отеля уже года три как - постоянно гуляя в парке Победы, очень часто захожу сюда перекусить в кафе в самом здании!
В один из таких дней, когда все же не получилось уехать на загородную базу, как всегда ожидая свое такси из парка домой в холле отеля, прячась от дождя, пришла идея - а...
Ну что ж, наконец-то будет отзыв о Нике.
Вообще, я «завсегдатай» отеля уже года три как - постоянно гуляя в парке Победы, очень часто захожу сюда перекусить в кафе в самом здании!
В один из таких дней, когда все же не получилось уехать на загородную базу, как всегда ожидая свое такси из парка домой в холле отеля, прячась от дождя, пришла идея - а почему бы не провести День Победы тут?)
Ведь действительно, здесь будет основная городская «движуха» на сам праздник, выставка техники, все интересные активности и локации, концерт, парк и природа, которые просто обожаю 🥰 (где уже тоже, наверное, знаю каждое дерево 😃🌳). Пошла смотреть сайт) Прайс на номера начинается от 2000/сутки, средняя цена 3500-4500 рублей за двоих.
Мне понравился номер стандарт+ с современным дизайном. Был ещё неплохой двухкомнатный супериор, но смысл платить больше, если нам нужно было только закинуть вещи и иногда приходить в номер переодеваться и/или спать.
Так как мы не часто вырываемся на отдых, было решено брать тариф «безлимит в стиле пионерского лагеря» - шведский стол на завтрак, обед и ужин, и также в него входит безлимит на бассейн (внутренний), соляную пещеру и спортзал. Вышло 10710 рублей за двоих, что в пересчете с питанием (например, 1 прием пищи на 1 человека стоит 1200 рублей), а также проживание и безлимит на весь аква комплекс полностью себя отбивают).
В день заселения 9 мая, отшагав путь с бессмертным полком, мы приехали в отель уже к концу обеда. Очень круто, что на парковке отеля есть выделенная стоянка для гостей, с учетом какое движение и парковка была там в парке 9 мая, то это было просто замечательно!
И сразу побежали на стойку регистрации - правда, при нас один мужчина жаловался на духоту в номерах, и, как выяснилось, не зря - тут у отеля есть действительно недоработки, которые, кстати легко поправить!)
Успев на обед, на шведском столе уже осталось немного всего, конечно; но, предвкушая шашлык в самом парке на гуляниях, мы не стали сильно переживать по этому поводу)
Затем, после обеда было решено пойти в номер переодеваться и пойти в уличный бассейн. Тут тоже были свои минусы и плюсы. Здание спроектировано очень интересно - корпусами, расположенными в разные стороны по периметру от центрального входа и ресепшен. И где-то лифт есть, а где-то его нет. Наш номер был на 4 этаже в корпусе, с выходящими окнами на центральный вход с теневой стороны. Хоть и лестницы не очень большие, конечно, но лифта в наш корпус нет, идти в него только пешком)
Зайдя в номер, обнаружили, что кондиционер почему-то не работает (не сезон, как объяснили нам на ресепшен, поэтому пульта в номере нет), хотя на улице +25 и полный штиль, и было довольно душно. Но это ладно, хватило бы и окна номера с полноценной балконной дверью (хоть номер без балкона), но и тут засада - на нём установлены ограничители только на верхнее открытие!))) То есть при духоте и почти полном штиле на улице в номер остается только одна форточка) Это, конечно, было странно, но отель решил этот вопрос принесением в номер вентилятора, что все же хорошо и за это большое спасибо!
Сам номер был красивый, с новой мебелью и большой двуспальной кроватью, для наших целей (кроме проблемы с духотой) подходил отлично 👍
Затем мы пошли в уличный бассейн 🏊♀️
Он не входил в стоимость, плата за него отдельно 1000 рублей за 3 часа.
Минус - раньше вход в уличный бассейн был со стороны аквакомплекса, теперь пришлось обходить за территорию и входить со стороны дороги в Нику. Это удобно для гостей, не проживающих в Нике, но довольно неудобно для тех, кто проживает.
Купаться 9 мая на улице мне показалось сначала довольно смелым занятием, но дух приключений взял верх - и как же это было не зря 😃 Реально, ощущение, что съездили на день на море 🥰🌊
Во-первых, видимо много кто подумал, что купаться ещё холодно и было буквально 5 человек! Огромный бассейн был почти пустой, просто кайф! Во-вторых, в бассейне мы просидели часа два, успев даже немного сгореть на солнце 🌞😎 В-третьих, приятная, спокойная и расслабляющая музыка, новая сауна, чудесная природа рядом, пение птиц - я вообще не хотела оттуда уходить!)))
Затем мы пошли на ужин - правда ужин не очень порадовал, было практически тоже самое, что и на обеде, а пиццу и нагетсы так быстро расхватывали голодные гости, и официанты довольно редко приносили новые, что немного даже расстраивалась.
Но опять же душу грели вечерние гуляния и шашлык в самом парке Победы))) Ну и ночевать мы решили все же дома, хотя в номере при постоянно открытой форточке стало уже нормально, но у нас ещё и дома был кот один, поэтому решили что будем всё же ночевать с ним))
Кстати, ещё из минусов можно отметить плохо пенящиеся стандартные отельные шамунь и гель для душа, так что совет - берите из дома свои. Тапочки довольно приличные и прочные, в номере есть чайник, чайные принадлежности (чашки, чай, сахар, ложки), телевизор, холодильник, набор для обуви.
Вернувшись из дома в отель около 8 утра, мы сразу пошли на завтрак- и тут я скажу, что завтрак находится на уровне отеля 50/60 (уступает прямо совсем немногим) - большой выбор всего и сразу! Завтрак тут действительно хороший и действительно вкусный! Кушать не хочется до сих пор 😄 (отзыв пишу вечером дня выезда).
Потом нас ждало посещение спа-комплекса, закрытого бассейна и соляной пещеры. В бассейне этим утром был аншлаг 😃 Видимо все подумали, что утром будет мало народу и в итоге там было человек 50)))
Было шумновато, но очень понравилось теплое джакузи с гидромассажем 🫧 Так расслабило, что чуть не уснула))
Соляная пещера очень понравилась - приятная женщина-администратор, расслабляющая музыка, да и с моими проблемами с легкими после ковида было действительно здорово, но самое главное - на удивление хорошо снимает стресс! В какой-то момент на одном из треков музыки у меня даже потекли слезы))) Видимо, так выходило рабочее напряжение! То есть это все реально работает 👍🤗💖
В целом, все сотрудники комплекса вежливые, доброжелательные и приятные люди, которые обычно стараются помочь, подсказать, здороваются при встрече!
Ника - это действительно уникальное место для Омска! Ну вот где ещё в городе есть такой комплекс посреди огромного парка - уголка практической дикой природы с таким спектром услуг! И еще и в 10 минут езды от дома! Если сложно уехать надолго на отдых по работе или не с кем оставить кота, если нельзя надолго отлучиться по работе, то Ника - просто идеальный вариант! Конечно, есть свои минусы и плюсы, но в целом могу оценить Нику на хорошую твердую 4ку! В Нике ХОРОШО!
А если ещё и доработать некоторые минусы, то вполне это будет один из лучших отелей в городе 💫🌟🏆🤝🌞😎🤗🌳