Абажур

Ресторан сербской кухни

Любители Сербской кухни решили разведать новое для себя место под старым названием.

Встретили, приняли одежду в гардероб, проводили за стол. Приятно было встретить старого знакомого, которого помним по другому сербскому ресторанчику.

Уже по традиции, перед выбором блюд заказали по бокалу Сербского домашнего вина Вранац кр. пл/сл.

Но тут оно нас...

Но тут оно нас не впечатлило. Так как были не очень голодны, а попробовать здешнюю еду хотелось, взяли блюда на пополам, помня про большие порции Сербской кухни. И это было правильным решением. Заказ состоял из салата Шопский и горячего Девичий сон. Салат почти такой как представляла, со свежими овощами. А вот горячее по описанию не представлялся мне таким, но это уже скорее моя невнимательность.

Попробовав сие блюдо особого впечатления не получила, хотя подача понравилась.

С вином решили больше не экспериментировать и отыскать в меню что-нибудь знакомое. На глаза попался Брют Абрау Дюрсо. Попросили показать этикетку, Брют оказался с черной, отказались, так как ожидали несколько другой за эту цену. В итоге решили попробовать сербское нефильтрованное пиво, оно понравилось.

Но вдруг закралось сомнение что чего-то тут не хватает, и вправду, где картофельные дольки. Сообщили об этом нашему официанту, и вскоре недостающие дольки были на столе.

Общее впечатление не однозначное, специально сюда точно не пойду.

Но понравилось гостеприимность и обслуживание.

Жаль что после посещения этого места мне стало в последующем не хорошо.

• Я тоже очень расстраиваюсь, когда ожидаешь чего-то приятного и светлого, а по факту нечто...

• да, это очень расстраивает