Авто-Лада

Центральный офис
  • Екатеринбург, улица 8 Марта, 4 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 480 м
  • Геологическая 1500 м

Не рекомендую эту автошколу никому! Полгода непрофессионализма, глупости, издевательства.

По порядку. В начале августа я заплатила за курсы на авто и мото. Мне сказали, что мото начнётся в середине августа, но по факту в группу меня определили только на начало сентября. Плюс выяснилось, что практика составляет очень мало часов. Сам инструктор сетовал, что при небольшой доплате в 1000₽ количество часов можно было значительно увеличить и что он эту мысль уже доносил до начальства.

Лектор за четырёхчасовую лекцию был мало полезен, мочил какие-то сексистские шутки, и я попросила сменить преподавателя.Новый лектор Вера Николаевна хорошо справилась со своей задачей, это было самое адекватное взаимодействие.

Лекции проходили в другой точке района, но уже с конца августа. Оказывалось, что я уже не успеваю сдать мотоцикл до холодов, а значит, права на него получу в лучшем случае только весной.

До конца октября мне не могли найти практику, мол, не хватает инструкторов. А потом нашли. Мне назначили инструктора А. на убитой Тойоте. У машины не работали задние противотуманки, поворотники, сцепление требовало крайней нежности, ручник барахлил. Однажды авто просто заглохло подо мной в городе на ходу, я вышла и отправилась домой. Инструктор его постоянно чинил, недели времени пропадали без занятий.

Объяснять А. не умел: он мне рассказывал про древние небоскребы, найденные под Москвой, о том, что все языки мира произошли от славянского, а вот что делать при неработающих светофорах как-то не сказал. Как-то он реально позвонил другому инструктору, чтобы получить ответ на мой вопрос: «Я-то так не умею, я что, поворотики-разворотики». Зато дал вредный совет, из-за которого я не сдала город в автошколе: "Зачем тебе эта колея, дай газу, и выедешь из неё!".

Когда я позвонила начальнику и попросила сменить машину и инструктора, он пообещал разобраться. И неделю не брал трубку. И вообще пропал.

Стоял январь, теорию и автодром я сдала с первого раза, но со сдачей города были две проблемы. Первая — «не пропустила пешехода» — хотя пешеходы не изменили свою траекторию. Вторая - колея, об этом выше. Кстати, было много снега, и мой инструктор сам застрял в сугробе, а мы, ученики, толкали его машину.

Желающих сдать в ГИБДД много, потоки надо как-то ограничивать, пересдача стоит 500₽. Всё бы ничего, но на пересдаче надо пересдавать все блоки — даже те, которые уже сдал. Уже в следующий понедельник я прождала 5 часов в очереди на теорию, чтобы сдать её и автодром по новой. Но не сдала город. В следующий раз мне светило снова ждать 5 часов, я созвонилась с кем-то из начальства, мне обещали пройти без очереди с первой сдачей. Чего на практике, конечно, не произошло - человека не было на месте, телефон был недоступен. Я прождала снова несколько часов, 500₽, сдала теорию и забрала документы. А также вернула средства за обучение на мотоцикл.

В марте пошла сдавать экзамен в ГИБДД через другую автошколу. Но к концу апреля «Автолада» ещё не успела передать мои документы в новую автошколу. Так у меня пропала очередная попытка. В итоге - с августа по апрель какая-то полная бесполезность. Единственное хорошее в этой истории, что после этой убранной тойоты я смогу водить любой автомобиль.

Сотрудники женского пола приносили мне извинения за отдельные эпизоды этой истории от лица компании, но мой личный опыт в "Авто-Ладе" ужасный.

Благодарим за обратную связь!

• Добрый день, Виктория. Благодарим за развернутый отзыв. Нам необходимо разобраться с фактами, указанными в вашем отзыве, поэтому укажите, пожалуйста, номера автомобиля, на котором проходили обучение практическому вождению, а так же номер учебной группы, в которой Вы числились.

Благодарим за обратную связь!

• 15С/20, водитель Андрей, убитая Тойота, номер не помню. Вера Николаевна, ведущая теории, смогла бы, наверное, уточнить его личность.

• Здравствуйте! Это была группа 15С/20 в Комсомолле. Водитель Андрей на старой тойоте, номер не помню.