АвтоМастер

Автошкола
  • Екатеринбург, улица Малышева, 85а/1
  • Трансагентство 340 м

Предыдущий мой отзыв удалили. Думали, я сдамся? Прикладываю договор без ПД и скриншоты общения с данной конторкой. Ну а также немного отредактированный подробный отзыв на «обучение» в данном заведении.

Расскажу всё сначала, всю правду обучения и сдачи экзаменов в данной автошколе. Договор заключила 1 августа 2023 года, очень хотела до нового года уже получить права (“ха-ха”). Записалась изначально на очную группу изучения теории у себя рядом с домом, занятия должны были начаться в середине августа. После этого создаётся группа, в которой назначается точная дата начала занятий: 15 августа. После этого дата переносится на 22 августа по техническим причинам, “Надо группу довести” - ну ок. 22 августа прихожу на собрание и выясняется, что группа по моему адресу не набирается и теперь есть два варианта - идти на очную группу в середине сентября, но в другой филиал в другом районе или переводиться на дистанционное изучение теории. Решила изучать теорию онлайн. Экзамен в ГИБДД по теории сдала с первого раза – данная автошкола лишь открыла мне доступ к онлайн порталу для этого, никаких консультаций и разъяснений не было, теоретический блок учила полностью сама.

На старте, по телефону, администратором (или кем там, кто продаёт обучение в данной а/ш) было сказано, что у автошколы большой автопарк, и у меня будет возможность выбрать авто для обучения, а самое главное, у них даже на сайте написано, что ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ ПО ЭКЗАМЕНАЦИОННОМУ МАРШУРУТУ.

В середине октября я была распределена к инструктору, машину я конечно же не выбирала, просто поставили перед фактом, что на акпп буду учиться на ладе гранте. Машина не принадлежит автошколе, это НЕ их автопарк, это собственность инструктора. За собственность инструктора при выходе на экзамен плата 3500 рублей (тип аренда, даже в договоре прописано). Ну ок, я не привередлива, думаю без разницы на чем учиться, главное, чтоб инструктор был хороший и всему научил.

Как было по факту: занятия максимум раз в неделю, а то и реже. В начале инструктор говорил, что у него курсанты вот-вот экзамены сдадут и всё, наверстаем…курсанты сдавали-сдавали, а я так и занималась раз в неделю до 30 января. Сам инструктор произвёл положительное впечатление на первых занятиях, но только на первых. Человек он наверняка очень хороший, однако специальность, предполагающая обучение вождению и общение с людьми, ему не очень подходит, по моему мнению. Постоянно отвлекался на телефон во время занятий, а в то время, когда не отвлекался, я обязательно совершала какую-то ошибку, реакция на которую была фатальная. Пример: второе или третье занятие в городе, поворачиваю направо, инструктор жмёт по тормозам, резко открывает свою дверь и кричит: “ТЫ ВИДИШЬ РАССТОЯНИЕ?? ТУТ ЕЩЁ ОДНА МАШИНА МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ!” Ну да, я вижу. Но я третий раз за рулём и не знаю габариты. Я девочка скромная и тихая, и не умею отвечать на повышение голоса в свой адрес, тем более от мужчины. С тех пор я искренне думала, что боюсь ездить за рулём и чувствовала себя неуверенно, наверняка это тоже повлияло на сдачу экзамена при первой попытке. Позднее, уже после первой попытки, выяснилось, что я не за рулём ездить боялась, а инструктора боялась – но это уже потом, когда я пошла к другому, найденному мной на авито инструктору на платные занятия.

Все занятия с инструктором автошколы проходили по маршруту на ул Походной. Экзаменационный маршрут на юго-западе (вот ещё одна ложь). Чуть больше чем за неделю до практического экзамена в ГИБДД, мы с инструктором договариваемся на воскресенье на первое занятие на юго-западе. А в понедельник после этого занятия мне сообщают, что через неделю у меня практика в ГИБДД. Никаких внутренних практических экзаменов не было. Последнее практическое занятие в среду, слова инструктора “Это последнее твоё БЕСПЛАТНОЕ занятие”, экзамен через 6 дней во вторник, 6 февраля, который конечно же не был сдан: нас повели на автодром, на котором в последний раз с инструктором мы были в ноябре. На автодроме все другие машины с другими инструкторами повторили упражнения, наша же машина просто стояла и ждала экзамена, инструктор в этот момент сидел в бытовке. Следующая попытка сдачи экзамена была только 28 МАЯ.

Больше 3 месяцев ожидания после первой попытки - что это, затягивание времени, чтобы развести курсантов на большее количество платных занятий? Или растягивание времени, чтобы вероятность сдачи экзамена снизилась к нулю и можно было ещё получить деньги «за аренду» авто на следующие экзамены? Нет никакого ощущения, что инструктор и автошкола были на моей стороне при сдаче экзамена. Автошкола вообще в вотсаппе меня чуть ли не посылала, когда я спрашивала про дату следующей попытки. Перекладывали ответственность на инструктора, инструктор на ГИБДД, так и прошли три месяца ожидания второй попытки. Все скриншоты прикладываю. (Подмечу, что по закону, между первой и второй попыткой сдачи практического экзамена в ГИБДД должно пройти НЕ МЕНЕЕ 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ И НЕ БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ).

Интересно так же то, что на обеих попытках сдачи практики через эту а/ш, ребята, которые были со мной в машине, сдавали экзамен уже далеко не первый, а третий/четвертый/девятый раз. Экзамен в конце концов я сдала с третьей попытки, после того, как записалась на него через другую автошколу. Позанималась с инструктором другой автошколы нормально три раза в неделю и через две недели, 15.06 успешно сдала практику без единой ошибки.

В общем, работать с этой автошколой или нет, решать только вам. Мой совет - выбирайте автошколы со своим автопарком, автомобили которых ездят по всему городу, и вы знаете их название, они на слуху. А так же обязательно изучите отзывы не только на Флампе, а в других отзовиках. На Флампе они их чистят и подделывают ботами с одинаковыми аватарками с правами. Прикладываю скриншот комментариев к отзыву, который удалил фламп – там тоже интересное общение. Автошколу “Автомастер” я крайне не рекомендую. Платить деньги за хамство, мучительное ожидание и непонятный офис 10 квадратных метров явно не стоит.

• И Вам здравствуйте, Наталия, удалили отзыв, т.к. вы написали на каждый филиал по отзыву, учились, то Вы на Волгоградской, а пишите, что на Малышева исправьте, пожалуйста, а то и этот отзыв удалят

• Не понимаю о чем вы, училась я дома, головной офис у вас на Малышева, в договоре прописан центральный адрес - Малышева, 85а. Договор приложила к отзыву. Могу ещё приложить скриншоты диалогов, где обсуждалось, что я учусь в онлайн формате. Надо?

• Вот именно, фактически в классе я не обучалась. Не понимаю, как тогда мой отзыв относится к вашему филиалу на Волгоградской.

Да я не волнуюсь, удалите если, так в Рособрнадзор наверное придется подавать жалобу за нарушение сроков обучения. Не хотелось конечно до такого доводить, но что-то я не ожидала, что мне даже никаких извинений не принесут.

• Объясню еще раз, отзыв удалили, т.к. Вы написали на каждый филиал по отзыву. Т.е. получился не один отзыв, а два, один на офис, который находится на Волгоградской, а один на офис, который находится на Малышева итого получилось два отзыва, вместо одного, что запрещено правилами Флампа. Поэтому отзыв, который был адресован на Малышева был удален, а отзыв на Волгоградской оставили, поэтому Ваши слова: "На Флампе они их чистят..." не соответствуют действительности. Надеюсь понятно объяснил.

• Чет вы напутали всё. Мой отзыв по филиалу на Волгоградской был удалён 09.07 из-за дубля как раз. Отзыв текущий был удален сегодня 26.07 по причине того, что в нем «не было даты обращения и деталей заказа».