Гости

Столовая
  • Екатеринбург, Ильича, 69 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 280 м
  • Уралмаш 1400 м

Изначально здесь была плохая оценка :) Исправлена 26.06, комментарий под отзывом.

Являемся (являлись) постоянными клиентами данного кафе на протяжении 3,5 лет. Приходили ежедневно, часто по 2 раза в день, и имели возможность наблюдать, как меняется заведение от "супер" до "все плохо".

Изначально это было просто лучшее место, если не в городе, то в...

Изначально это было просто лучшее место, если не в городе, то в районе точно. Но владелец предпочел открыть новую точку в центре, и, видимо, развитие данного заведения ушло на второй план.

Мы очень (ооочень) долго наблюдаем деградацию данного кафе. Раньше здесь была чистая посуда, чистые столы, приветливый персонал и вкусная еда.

Что имеем сейчас?

Стоит на выдаче блюд, на готовке блинов и на кассе, ТОТ ЖЕ человек, который убирает столы и моет пол. Администрацию данный факт никак не напрягает.. Ну ок.

Столы все грязные (ради интереса возьмите белую салфетку хоть раз, смочите и проведите по столу! Она станет черной!), протираются столы и диваны одной тряпкой (надеюсь, хотя бы, не той же, которой протирают пол), посуда грязная (из 2-3 чайных белых кружек можно найти 1 визуально чистую), сегодня среди всех ложек смогли найти только 2 чистые.

Еда раньше была вкусной. Реально вкусной. Сейчас это абсолютно несъедобно в большинстве своем. Причем, если раньше можно было как-то свалить все на повара (примерно полгода из "Гостей" на Уралмаше забирали повара в точку на Радищева), то сейчас туда вернули реально хорошего повара, а вот качество еды упало. Почему? Единственный вывод, который напрашивается у нас - экономия на продуктах. Потому что я точно знаю, что этот повар готовит реально вкусно. Если ее не лишают этой возможности, посредством несъедобных продуктов, конечно.

В последнее время просто нет желания приезжать в это кафе. С каждым месяцем все реже и реже выбираем Гости, чаще ездим в другие места. Хотя возможность приезжать также, как и раньше, есть, только желания нет. Часто бывает такое, что заезжаем, смотрим на еду и просто уезжаем в другое место.

По обслуживанию в последнее время тоже есть куча вопросов. С одной стороны, можно понять, не набирается персонал. Но не должен человек, который моет полы и окна, прикасаться к пище и готовить блины. У Вас давно Роспотребнадзора не было в Гостях?

Очень хочется верить, что администрация кафе обратит внимание на стремительное ухудшение рейтинга (это видно даже по статистике флампа), и хоть как-то отреагирует. Ведь люди тоже не дураки, и по "старой памяти" никто не будет ездить долго, рано или поздно у всех терпение заканчивается..

P.s. Почитала ответы про то, что все блюда в кафе готовятся день в день. Это ложь. Т.к. мы ходим каждый день, видим, когда и что было приготовлено. Очень многие блюда стоят по несколько дней, никто их не заменяет, пока кто-нибудь не купит. Можно спокойно прийти и купить рыбу, приготовленную три дня назад, салат, которому пошли третьи сутки. И далеко не каждый админ скажет о том, когда именно приготовлена еда, потому что ей уже сто лет. Раньше админы хотя бы предупреждали, что можно брать, а что уже не стоит, но сейчас уже уволились, новым пофиг, даже если ты пришел с ребенком, спокойно положат трехдневное пюре или рыбу ребёнку.

• Хочу дополнить отзыв :)

Два месяца не были здесь, решили заехать посмотреть, в надежде, что что-то поменялось. И были приятно удивлены тем, что изменения, действительно, произошли.

Много новых сотрудников. В кафе стало чище, это факт. Вернулись вкусные супы. Ездим сегодня четвертый день, еда меняется, не лежит по несколько дней.

В общем, очень хочется верить, что изменения эти надолго, и черная полоса у данного заведения осталась позади. Мы приняли решение, что будем ездить сюда обедать и дальше :) Ну и спасибо руководству за изменения, они действительно, есть, и значительные 🙏