Bright Fit

Сеть фитнес-клубов
  • Екатеринбург, улица Победы, 14а — 3 этаж
  • Проспект Космонавтов 750 м
  • Уралмаш 950 м

1. Вынудили расторгнуть договор детской клубной карты. Без внятной мотивации, я так понял, просто денег больше захотели. Работник, чья подпись в заявлении, сообщила, что возврат денег будет через 2 недели. Время прошло - денег нет. Сказали, что должны вернуться. Потом долго думали и придумали - "у нас все заявления проходят рассмотрение 10 рабочих дней, а потом еще 2 недели работает бухгалтерия над их возвратом. То что сами заставили написать это заявление их смущало только в первых разговорах. Что в заявлении, написанном под их диктовку, они будут рассматривать 10 рабочих дней, пояснить отказались. Делали вид, что это большое одолжение, что они не будут списывать с меня штраф за расторжение договора, поясняли, что 2000 р. снимут с них из-за меня.

2. Мастер-тренер у них ходит в рваной форменной одежде, на рукавах и воротнике. Зашитой и снова прохудившейся. Как в царской России холопы в заштопанных зипунах ходили. Дети смотрят - думают это норма. Настолько жадные, что не могут ему выдать кофту? Или может он её купить должен?

3. В мужской раздевалке пространство от стены с входной дверью (ближайшей ко входу в клуб) до первого ряда шкафов метров 5 вообще не используется. Зато в последнем ряду, где больше всего шкафов (два повернутых друг к другу) места очень мало, если вы сидите и не отстранились назад, а ваш товаришь пошел в душ, то вполне возможен вариант, что он вам по лицу проведёт самыми интересными местами.

4. Есть дорожка с искусственным покрытием (что-то вроде зелёной травы), иногда тренер рекомендует делать упражнения, связанные с касанием этой травы руками. После этого руки становятся чёрными от грязи. Вдыхание грязи-пыли, с никогда не чистившейся дорожки, вероятно здоровья не добавляет.

5. Есть механизмы для подачи питьевой воды, так вот тренеры от туда не пьют. Предпочитают свою воду приносить или покупать. Есть над чем задуматься.

6. Ранее вообще отказывались возвращать деньги при расторжении договора (до сих пор можно найти объявления других филиалов о продаже "клубной карты" от бывших клиентов), видимо теперь столкнулись с судебными исками и только штрафуют. Эти штрафы тоже не законные, это заведение не несёт никаких расходов в связи с расторжением договора, а то что они часть с каждой проданной карты отдают своему работнику, клиента волновать не должно.

• Вас вообще вся лабуда не должна волновать - законом предусмотрены 10 календарных дней. Дальше насчитываются пени.

• А что значит «вынудили расторгнуть»? Только вас вынудили или остальных держателей детских карт тоже?

• Остальных тоже, с их слов. Нет возможности проверить.

• F39472, Добрый день! Благодарим за вашу оценку. Нам важно мнение наших клиентов! Можете ли рассказать нам подробнее, что произошло, обратившись к нам нам на почту kozyreva.e@brightfit.ru

• У вас на всё один ответ. Если я не отвечу, то отзыв не защитается.

Ну это в общем всё равно. Я удивлён, что хоть тут отвечаете.

Если кто-нибудь хочет решить вопрос с этой организацией пишите сразу сюда. Они хоть как-то реагируют. Лично или по телефону ничего вообще не добиться. Это не моё дело, у нас так положено и всё в таком духе.

Ещё вспомнил, чеки у них плохо печатаются, телефон не сканирует QR-код, там дело 1,5 минуты увеличить яркость. Нет, они предлагают обращаться к ним, ходить, просить, чтобы подготовили, объяснять, потом забирать. Сразу нормальный чек напечатать - нет.

Кофту тренеру уже пообещали.